Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Война- это не женское дело. В тайге (ЕГЭ по русскому)

Я так считаю потому, что это дело настоящих мужчин, но иногда приходиться воевать и женщинам.

Из повести Белинского «А Зори здесь тихие» женщины встали на защиту свой Родины, защищая её на ровне с мужчинами. Но, по моему мнению, женщины не должны воевать. Женщина — это хранители семейного очага. Женщина должна рожать и воспитывать детей. Благодаря женщинам и их тяжёлому труду в войне с фашистскими захватчиками была наша победа!

Считаю, что женский труд, очень важен. Но война- это дело настоящих мужчин.

Каждый человек должен чувствовать ответственность за свои произнесённые слова. Я так считаю потому, что слова несут энергию. По моему мнению ответственность за произнесенные слова очень большая. Иногда неосторожно брошенное слово можем сильно обидеть человека, изменить к нему отношение других людей. Нужно всегда отдавать отчёт тем словам, которые мы произносим. Слово, сказанное с добром, от души, меняет настроение, жизнь.

Считаю, что всегда нужно помнить об ответственности за произнесённые слова, следить за своей речью, стараться пробуждать добрые чувства и никого не обижать.

Благодарность имеет большое значение для нашей жизни. Люди благодарят друг друга за доброту и заботу, и помощь, в трудную минуту. Искренняя благодарность не останется незамеченной людьми. Наоборот вы расположите их к себе, даже в самых сложных ситуациях, доброе слово или хороший совет, может спасти жизнь. Человек поймет, что вам можно доверять, и он оценит, что для него делают доброе дело. Без благодарности нельзя представить нашу жизнь, мы люди разумные существа. Хотя даже животные умеют быть благодарными. Стоит накормить голодную собаку, и она повиляет вам хвостом в знак благодарности.

Ежедневно мы общаемся друг с другом, произнося десятки слов. Порой не задумываемся о его происхождении. По моему мнению многие слова пришли из глубокой древности или из других языков. Многие слова устарели и вышли из нашего лексикона и на смену им пришли новые слова. Я думаю это происходит из-за развития человечества. Такие слова как сударь или сударыня сейчас звучат по-новому, например, милый друг или любезна подруга. Воспользовавшись википедией, я узнал, что слово сударь, сударыня — вежливая форма обращения к собеседнику, использовавшаяся в Российской империи. Мне кажется знать происхождение слов — это просто и интересно.

Мне кажется что второе, так как сегодня люди, начиная войну, не задумываются о последствиях, о возможных жертвах, о возможных экологических проблемах. Да, несомненно есть люди, для которых существуют законы, особенно Божьи, которые нельзя нарушать, но как правило таких людей очень мало. Поэтому, к сожалению, сегодня в мире существует очень много проблем, которые можно решить мирным путем, но люди предпочитают войну...

Природа — это всё то что нас окружает. Реки, леса, поля, деревья, горы, животные, насекомые, птицы- это наша природа.

Иногда, люди ходят отдыхать и на природе оставляют мусор, не тушат костры. Всё это приводит к тому, что сгорают леса, погибают животные, насекомые. Приводит к уничтожению растении, которые дают нам кислород, которым мы дышим.

Считаю, нужно охранять животных, которые занесены в красную книгу. В связи с чем создаются заповедники, которые охраняют исчезающих животных и растении.

По моему мнению природу нужно беречь для того, чтобы сохранить её для потомков.

Во все времена были и есть люди заботливые, внимательные, готовые помочь и словом, и делом. Откуда же тогда берется равнодушие ко всем и ко всему? По моему мнению, многое начинается с воспитания. Самолюбие становится превыше всего. Многие говорят время такое? Вот и моя бабушка часто говорит, что раньше люди были доверчивее, внимательнее, чаще приходили друг другу на помощь. А теперь многих так и воспитывают: надейся только на себя, ни чего другим бесплатно не давай, поможешь другому — отберешь у себя.

Однажды я возвращаюсь из школы и увидел, как один мальчик пнул кота, который перебегал ему дорогу. И пошёл дальше, как ни в чем не бывало. Сразу понятно, что у него дома нет домашних животных. Я думаю, что его родители, что-то упустили в его воспитании, не привели любовь к животным. Вот с такого поступка начинается равнодушие, которое перерастает в холодный расчет в отношениях с любым человеком.

Равнодушные люди были всегда. И даже очень хороший человек может вспомнить минуты, за которые ему когда-то было стыдно. Даже я вспоминаю как порой, мама приходит домой уставшей, а мне некогда было ей помочь, я спешил погулять с приятелем. И все-таки на нас подействовал западный образ жизни, где всё завязано на деньгах, в стремление видеть во всем источник материальных благ.

«Учение свет, а не учение тьма» - эту поговорку я знаю с первого класса. Первоначальные знания нам дают родители, детский сад, школа. Без знаний в современном мире жить нельзя. Учиться лучше на чужих ошибках, чтобы не совершать своих. С умным человеком приятно общаться с ним есть о чём поговорить. Люди учатся для того, чтобы получить профессию, о которой они мечтают. Для развития памяти и речи нужно много читать книг и учить стихотворения. Знания — это двигатель прогресса и развитие нашей цивилизаций. Благодаря развитию люди полетели в космос, научились строить города, мосты и покорять моря и океаны. Благодаря эволюций Человек становится всё умнее с каждым поколением. Больше всех знаний даёт жизненный опыт, чем старше человек, тем он мудрее. По сложным вопросам я всегда обращаюсь к своим родителям или к старшому брату.

Природа наделила человека способностями, которые благодаря учёбе нужно развивать. Знания составляются по крупицам ежедневного опыта. Знания расширяют кругозор человека. Образование учит жить и распределять свои силы, быть независимым. Путь к знаниям открывает перед человеком огромные возможности, благодаря им можно добиться больших успехов в жизни.

Каждому человеку нужны знания в повседневной жизни. Образованный человек чествует себя уверенней. В настоящее время, чтобы получить работу необходимы глубокие и разносторонние знания, и этому нужно много учится

У моего деда есть собака по кличке Амур. Он взял его маленьким щенком. Амур вырос и стал верным другом. Куда бы не пошёл дед Амур всегда бежит рядом с ним. Однажды дедушка пошёл за ягодами за реку оставив собаку дома. Но верный пес перепрыгнул ограду и пустился вслед за дедом добежав до реки он бесстрашно прыгнул в воду и переплыл на другой берег. Последам он легко отыскал дедушку в лесу. Прыгнув передними лапами ему на грудь и начел облизывать руки. Вот такая дружба у моего дедушки с его собакой Амур.

Человек и природа не разделимы. Мы должны бережно относиться ко всему живому на земле. Я считаю, что многое на нашей планете зависит именно от нас, от наших действий. Мы должны оберегать природу, садить новые деревья, помогать диким животным, подкармливая их зимой. Не убивать, а лечить животных, которые занесены в красную книгу. В суровые зимы подкармливать птиц.

По моему мнению всё живое на планете является неотъемлемой частью нашей жизни, потому что природа обеспечивает человека ценными продуктами питания. Мех, кожа и шерсть некоторых животных обеспечивают человека теплой одеждой. Полезные ископаемые недр земли необходимы для хозяйственной деятельности.

Я считаю кроме нас, людей, защитить и сохранить всё живое на Земле никому!

Я считаю, что мир живой природы очень интересен. По моему мнению в природе можно научится чему-то новому. Я люблю наблюдать за поведением животных, птиц.

Совсем недавно в своём огороде я наблюдал, как большая чёрная ворона прогоняя кота, который залез на верхушку дерева. Она, подлетая к нему и щепала его за разные места. Мне показалось, что она защищала своё гнездо с потомством. В итоге кот спрыгнул с дерева и убежал.

Разнообразен и прекрасен живой, природный мир. В нём много чего происходит интересного для научного изучения в будущем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.