Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какого человека можно считать смелым? Смелость в моём понимании (Сочинение на свободную тему)

Страх характерен для каждого человека. Если бы в каждом из нас не было страха, то таких понятий, как смелость или трусость не существовало.

В моём понимании, смелость — это способность преодолевать свой страх и действовать, игнорировав опасность и неопределенность. Прежде всего это умение принимать волевые решения, брать на себя ответственность и рисковать. Рисковать жизнью, репутацией, материальными ресурсами.

Очень часто говоря о смелых людях, мы вспоминаем какие-то экстремальные ситуации, войну и подвиги, связанные с физической опасностью, смертью или болью. Смелость — это защищать свою родину, родных, близких в период опасности. Смелость — это жертвовать собой ради благополучия и жизни других людей.

Однако, большинству людей редко удаётся испытать себя в таких сложных условиях.

Поэтому, по моему мнению, смелость и трусость окружает нашу жизнь больше в человеческих взаимоотношениях и жизненных ситуациях.

Страх отнимает наши силы, через него нами управляют, манипулируют заставляя делать то, что мы не хотим или то чего нам не нужно.

Мы все боимся потерпеть какую-то неудачу. Когда мы боимся неудач, то стараемся избежать их изо всех сил. В этом и есть наш главный страх. Лучший способ не выдать тайны, это вообще её не знать. Поэтому лучший способ не делать никогда самые важные шаги, это думать, что у вас какие-то другие самые важные шаги, навязанные общественным мнением, государством, СМИ или кем-то ещё.

Поэтому многие из людей никогда не станут счастливыми, потому что не смогут самореализоваться. Кто-то не выступит на сцене несмотря на талант, другие не смогут быть открытыми и искренними, потому что открывать свои чувства, большая смелость, не познакомятся с девушкой или новым другом из-за боязни быть отвергнутыми.

Смелый человек — это тот, кто умеет вовремя сказать человеку «нет» или «да», он пойдёт не по тому пути, как все привыкли, а по пути собственного сердца. Такой человек будет продолжать всегда делать то, что считаешь правильным, не завися от чужих мнений. Смелый человек всегда будет собой, будет жить той жизнью, которой хочет, и не будет бояться себе этого позволить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.