Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какого человека можно считать счастливым? (Сочинение на свободную тему)

Какого человека можно считать счастливым? Люди задают этот вопрос много лет, но нет однозначного ответа. Маленькие дети говорят, что счастливый человек, у которого есть здоровье, семья, друзья, работа, деньги, наконец, — это то, что их родители рассказывают им с детства. Но на самом деле, что такое счастье? Для кого-то счастье — это успех, для кого-то семья, для кого-то здоровье, а для кого-то сама жизнь.

У каждого есть свой ответ на это. Человек — кузнец своего счастья, и оно у всех разное. Глядя на людей, нельзя сказать, что тот или иной человек счастлив, потому что у него все есть, а у него этого нет, потому что он живет в бедности. А может как раз наоборот! Человек, у которого все есть, несчастен, потому что никто не знает, что у него на душе, что он чувствует и через что ему пришлось пройти, чтобы получить то, что мы считаем счастливым, потому что человек внешне отражает человека внутри.

А человек, на которого мы смотрим с грустью и состраданием, возможно, один из самых счастливых людей. Пусть у него нет ни дома, ни денег, ни работы, но у него есть жизнь. Человек живет и радуется ей каждую минуту. Возможно, именно для таких людей счастье в самой жизни. Конечно, человек хочет иметь то, чего у него нет, но он так счастлив.

Я считаю, что человек может только сказать, счастлив он или нет, и мы не вправе кого-то судить. Разнообразное определение счастья говорит о том, что оно нам непонятно. Но счастье явно относится к душе, а не к телу.

Мы так судорожно ловим счастье. И она как бабочка вертится вокруг, иногда такая неприметная и воздушная. Могу спокойно сидеть на плече. Станьте красивой мелодией, от которой поёт душа. По-новому взгляните на свое отражение в зеркале. Теплый дружеский разговор. Громкий смех любимого человека. Тихая улыбка от счастья.

Иногда мы не замечаем таких очевидных вещей, за которые мы должны быть благодарны Вселенной.

А иногда боишься испугать счастье, если слишком резво прыгнешь от радости. Боялся, что все может закончиться. И это мешает вам наслаждаться моментами.

Главное — это желание быть счастливым. Без опасений, без подтекстов, без «вдруг», «когда». А способов есть миллионы!

Он состоит из внутренней гармонии, у кого-то всё хорошее, но несчастливое, а кто-то живёт в маленькой деревне и внутренне действительно счастлив.

У счастья нет размера, формы, границ. Не укладывается ни в какие характеристики, у каждого своё представление о счастье. Норм нет и не будет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.