Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Может ли русский язык занять ведущее место в мире среди других языков? (Школьные сочинения)

Что такое язык? Прежде всего, это не только способ выражать свои мысли, но и творить свои мысли. Язык имеет обратное действие. Человек, превращающий свои мысли, свои идеи, свои чувства в язык… он также как бы пронизывается этим способом выражения.

А. Н. Толстой

Может ли русский язык занять ведущее место в мире среди других языков? Эта тема довольна интересна для рассуждения. Можно бесконечно спорить об этой проблеме, а настоящий ответ на этот истории дать совсем невозможно. И всё же можно попытаться найти ответ на этот многообразный вопрос. Давайте же обсудим. Иван Сергеевич Тургенев говорил:

И это действительно так. Конечно, у каждого человека своё мнение по этому поводу, но моё заключается в том, что наша речь действительно способна занять ведущее место среди других языков.

Я придерживаюсь этой позиции, так как русский язык – государственный язык Российской федерации.

Он является одним из рабочих языков в ООН и ЮНЕСКО, а также обслуживает дипломатию, мировую торговлю туризм, глобальные системы коммуникации: телеграф, радиосвязь, космические сообщения, Интернет и т. д. В странах ближнего зарубежья наша речь остаётся одним из средств коммуникации. Здесь много так называемых русскоязычных жителей, для которых русский язык – родной. Русский, украинский, белорусский, болгарский, польский и чешский языки невероятно схожи между собой, как написанием, так и звучанием, именно поэтому каждый из носителей сможет понять другого.

Прямых или косвенных носителей русского языка на планете Земля достаточно много, именно поэтому вполне возможно, что, если Российская федерация займёт более высокое положение в мировом рейтинге государств, он сможет занять ведущее место в мире среди других языков.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.