Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Трагические последствия развития технологий аргументы А. П. Чехов «Крыжовник», взрыв на Чернобыльской атомной электростанции (Итоговое сочинение (декабрьское))

С каждым годом человечество все дальше продвигается в развитии. Совершенствуется наука, производство, технологии, увеличивается спектр потребностей людей. Появляется все больше производящих предприятий, новых объектов для пользования, а также стремлений к последующему техническому прогрессу. Без сомнений, развитие технологий положительно влияет на общую эрудицию людей. Но и у этого есть свои минусы. Человечество не может предусмотреть и исправить все негативные

последствия от использования своих изобретений.

Авторы многих произведений поднимали эту тему в своих текстах, рассматривали её с разных сторон.

В пример можно взять рассказ Антона Павловича Чехова "Крыжовник". Там данная проблема затрагивается всего несколькими строками, но и они могут дать четкое описание негатива, который несет технический прогресс, а именно экологическая проблема. Николай Иванович, очень долго, половину своё жизни, копил деньги на усадьбу, и наконец купил её. На участке была речка, но вода в ней оказалась цвета кофе. Всё из-за того, что рядом располагались два завода: кирпичный и костопальный. В таком случае, если в воду выбрасывались ядовитые вещества и отходы производства, ягоды крыжовника, который выращивал Николай Иванович оказывали негативное влияние на тех, кто употреблял их. Пыль, вещества, которые используются на заводах и станциях, выбросы этих веществ в окружающую среду, всё это очень вредит экологической обстановке, поэтому общество обязано контролировать вредящие окружающей среде объекты.

В мире происходило множество масштабных катастроф, одной из которых является взрыв на Чернобыльской атомной электростанции, которая располагалась возле города Припять. Из-за взрывного характера разрушений в окружающую среду было выброшено огромное количество радиоактивных веществ. Это пагубно повлияло на окружающую среду. У людей развивалась лучевая болезнь, остальные, на кого повлияло облучение пострадали от онкологических заболеваний. Огромные природные территории также были подвергнуты негативному воздействию радиации.

Таким образом, наравне с положительными сторонами технического прогресса, трагические последствия не редкость. Нередко результаты развития технологий губят окружающую среду, да и самих людей тоже.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.