Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое талант? По тексту В. И. Белова (ЕГЭ по русскому)

Что такое талант? Как правильно его развивать? Каких людей можно назвать талантливыми? Эти вопросы возникли у меня после прочтения текста В. И. Белова, русского писателя.

Автор предлагает задуматься над проблемой проявления таланта.

Раскрывая проблему, писатель рассказывает, что человек «рождается в мир с печатью какого-либо таланта». Он есть у всех людей, пусть даже ещё не развитый. Не бывает бездарных людей, ведь каждый уникален по-своему. Человеку нужно задуматься над этим и попытаться проявить талант. Этот пример показывает, что каждый, кто будет искать, найдёт себя в любимом деле.

Продолжая размышление, Белов повествует, что, если не трудиться, чтоб развивать талант, то можно потерять его навсегда, и ты, возможно, продолжишь заниматься тем, чем не нравится, никогда не узнав, что же это был за талант.

«Не научившись трудиться, нельзя узнать, чем наградила тебя природа». Каждому человеку стоит задуматься над этим и пока не поздно предпринять что-то для развития своего потенциального таланта, ведь с годами «творчество понемногу исчезает из нашей жизни». Этот пример показывает, что людям необходимо найти себя, а не заниматься всю жизнь нелюбимым делом.

Эти примеры, дополняя друг друга, показывают, что каждому человеку свойственен талант, необходимо лишь не опускать руки и сделать так, чтоб эта способность принесла помимо удовольствия возможность заработать, ведь в жизни не мало примеров, когда простые люди зарабатывают на жизнь своим талантом.

Автор делает неожиданный и интересный вывод: самому человеку необходимо взяться за поиски своего таланта. И ведь, потрудившись и найдя то, что долго искал, возможно, будешь счастлив и не пожалеешь, что проявил свои способности.

Нельзя не согласиться с автором. Действительно, очень важно проявить талант. Хочется привести пример из жизни. Мой папа, отучившись восемь лет на врача, проявил свой талант в лечении больных людей. Сначала в городе его никто не знал, но с каждом годом он развивался и совершенствовал свои знания в области медицины. И сейчас его знает весь город, как лучшего врача. К нему выстраиваются очереди для получения консультации или лечения.

Прочитав этот текст, начинаешь с новой силой понимать, что ещё в молодости нужно найти себя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.