Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ главной героини по повести Бедная Лиза (Карамзин Н. М.)

Я думаю, что многие школьники читали на уроках повесть "Бедная Лиза", которую написал писатель Николай Михайлович Карамзин. Давайте обсудим образ главной героини повести.

Для начала нужно ознакомиться с кратким содержанием данного произведения. Главная героиня — Лиза — очень трудолюбивая молодая девушка, взявшая на себя ответственность после смерти отца. И теперь она заботится о своей матушке. Безнадёжно влюблённая в Эраста, была сломлена его предательством. Отдала всю себя чувствам и молодому человеку, но была поглощена ими же. Она была слишком молода, чтобы позволить миру сломить её...

А теперь разберём образ самой девушки.

Как было сказано ранее, Лиза очень трудолюбивая девушка. Она предстаёт перед нами очень ласковой, нежной, мягкой, чуткой и можно отметить, что её сердце с душой были полностью открыты к чувствам, которые раньше ей не были известны и открыты. Можно привести пример в виде следующего отрывка:

"...Лизу отличают доброта, бескорыстность, искренность, способность нежно и бережно любить. Её жизнь тесно связана с природой, которую героиня искусно чувствует и любит, как никто другой, и понимает, в отличие от самодовольных жителей столичных городов и приезжих. Чувство Лизы бескорыстно, чисто и неизменно. Ни положение Эраста в обществе, ни его богатство не имеют для молодой девушки никакого значения. Можно сказать, что Лиза в глубине души была хрупкой девушкой, которой нужна была тёплая забота и поддержка, конечно, она была ещё ребёнком и не знала жестокости этого мира, а Лиза просто хотела любить... Она "в удовольствии его полагала свой счастье". Её любовь ко всему с радостью изливалась в этот мир, как яркие лучи солнца, но её просто сломали, её чувствами пренебрегли.

Можно подвести итоги сего высказывания. В этом произведении автор хотел показать нам образ девушки, с необычайно доброй, чуткой, нежной и неиспорченной обществом душой и личностью. Автору прекрасно удалось отразить её образ в повести и показать то, что даже обычная крестьянка способна любить и чувствовать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.