Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Про Гагарина. 60 лет с полёта в космос (Сочинение на свободную тему)

Несомненно каждый ребенок и по сей день не раз слышал имя Юрия Алексеевича Гагарина. Мы рисуем нашу планету, смотрим документальные фильмы и всё это напрямую связано с достижениями этого великого космонавта. Именно 12 апреля 1961 года мы получили возможность исследовать бескрайнее небо над головой, что стало огромным прорывом во всем научном мире. И даже несмотря на то, что прошло вот уже 60 лет, люди всё ещё с трепетом и уважением вспоминают этот полет.

Юрий Гагарин был выходцем из обычной семьи крестьянского происхождения.

Он родился в селе и,

казалось бы, обычный русский паренек, но Юрий всегда был целеустремленным и, возможно, именно это качество позволило ему зайти так далеко в покорении космоса. Он проходил множество физических подготовок, знал о том, как рискован его полёт, но ни на секунду не усомнился в своей решимости полететь в космос. Так сильно он загорелся этой идеей.

К дню полета готовились долго и упорно, но никто не знал чем всё закончится. Будет ли полёт успешным или случится несчастье — никто не мог сказать наверняка. Поэтому было подготовлено три сообщения на все возможные результаты. Но благо всё обошлось и полёт прошел без сучка и без задоринки. Поэтому в тот же день все жители СССР услышали счастливую для всех новость об успешном завершении полета. Моя бабушка не раз рассказывала нашей семье о том дне, когда по радио во всеуслышание объявили о первом в мире человеке в космосе. С блеском в глазах она вспоминала, как все её товарищи вместе кричали "Ура!", чувствуя прилив гордости за свою страну. В тот день каждый чувствовал, что вступает в новую эпоху — эпоху достижений, открытий и исполнения мечт о далёком космосе. Именно с того дня не одно поколение детей выросло с мечтой стать космонавтом и своими глазами узреть красоты, раскинувшиеся перед взором человека, облетевшего Землю и пробывшего в космосе 108 минут.

Сейчас полеты и долгое пребывание в космосе стало гораздо легче. Космонавты выходят в открытый космос, ходят по луне и узнают об окружающем мире все больше и больше. Но, несомненно, и через несколько веков люди всё ещё будут чтить память первого человека, побывавшего в космосе, — Юрия Алексеевича Гагарина! Человека, прославившего СССР!

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.