Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Космос: за и против исследований в космосе (Сочинение на свободную тему)

Освоение космоса может означать большой скачок для человечества. Однако его часто критикуют из-за слишком высокой цены на эти космические эксперименты, особенно в условиях бедности во многих частях света. С одной стороны, космические исследования чрезвычайно полезны, поскольку они развивают технологии. В результате этой работы у нас появилось множество изобретений, которые сделали нашу жизнь намного комфортнее. Кроме того, исследуя космос, мы могли бы найти новые элементы, минералы или даже открыть новые законы физики и, в конечном итоге, узнать больше о себе. Более того, освоение космоса позволит нам создать человеческую цивилизацию на другой планете в качестве защиты от катастрофы, которая может произойти на Земле.

С другой стороны, преимущества освоения космоса не очевидны, какими бы реальными они ни были. Финансирование проектов в области космической науки обходится в миллиарды долларов, тогда как эти деньги лучше потратить на удовлетворение потребностей обездоленных. Кроме того, некоторые технологии, которые мы разрабатываем с помощью космической науки, могут быть использованы деструктивно, если они попадут в чужие руки. Наконец, путешествие в космос может быть опасным, поскольку мы можем обнаружить что-то чрезвычайно вредное для живых существ на Земле.

В заключение я хочу сказать, что освоение космоса удовлетворяет человеческое стремление к приключениям, поэтому большинство людей интересуются космическими исследованиями. Тем не менее, я считаю, что наши правительства должны найти правильный баланс между социальными и космическими программами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.