Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема плохой экологии (ЕГЭ по русскому)

Прогресс не стоит на месте, он движется вперёд. Появляются различные автомобили, лайнеры и т. д. Но что же происходит с планетой? Загрязнение воздуха различными парами, опустошение рек и озёр — всё это нехорошо сказывается на здоровье планеты. Проблема экологии на Земле является актуальной в наши дни.

Автор текста противопоставляет положительные и отрицательные стороны современного прогресса.

Обратимся к тексту. В предложениях 5-7 публицист выражает мнение о том, что благодаря развитию прогресса люди могут быстрее добираться до нужного им места, с помощью различных баннеров и афиши узнают об интересных мероприятиях. Действительно, кажется, что наша жизнь стала проще с развитием технологий.

Но как мы знаем, у каждой медали есть две стороны.

В предложениях 13-15 автор рассуждает об отрицательном воздействии технологий на Землю. Ресурсы, которые затрачивает человек на производство новых технологий, восстанавливаются медленно (а то и вообще не восстанавливаются. Поэтому, создавая что-то новое, мы в то же время ухудшаем жизнь себе и планете.

Благодаря антитезе мы видим различные точки зрения на проблему экологии планеты, что делает рассуждение более объективным и убедительным. Приведённые примеры позволяют автору лучше объяснить свою точку зрения. Автор считает, что "человечество приблизились к финалу отпущенной ему скромной вечности".

Трудно не согласиться с автором, что человек берёт у Земли слишком много, а взамен ничего не отдаёт.

Таким образом, автор побудил задуматься о том, что человеку стоит больше заботиться о своей планете.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.