Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема экологии по Ю. Ф. Карякину (ЕГЭ по русскому)

Проблема экологии интересна многим. Вот и Ю. Ф. Карякин поднимает её в своём тексте, дав ответ на вопрос: «Действительно ли проблема экологии является самой важной?».

Ю. Ф. Карякин как нельзя лучше показал, что в современном мире делается огромный акцент именно на экологию и взаимосвязь различных форм жизни. В очередной раз подчеркивая особую значимость экологической проблемы, автор убедительно говорит о её приоритете и последствиях человеческих действий.

«Живая жизнь» порождает человека, и несмотря на свое призвание спасти жизнь, он ставит её под угрозу смерти, выступая в мир лишь «в виде наглой пробы».

Из-за этого всем людям, включая будущее поколение грозит небытие. Ю. Ф. Карякин смог наиболее ярко преподнести мысль о том, что проблема экологии действительно является самой важной, ведь способствуя её усугублению, люди приближают себя к опасности небытия.

Позиция автора понятна. Он утверждает, что все те глобальные проблемы, которые приумножаются быстро и хаотически являются лишь вытекающими из одной единственной проблемы — экологической.

Невозможно не согласиться с мнением автора, экологическая проблема действительно выступает самой главной и является своеобразным родоначальником для всего остального множества глобальных проблем. В настоящее время страны делятся на развитые и развивающиеся, это объясняется многими факторами, одним из которых является недостаточное использование технологий, но и без того усугубленная экологический ситуация не позволяет в полной мере использовать технологический потенциал, ведь это нанесет ещё больший вред природе. Немаловажной является и порожденное экологическими проблемами стремление людей отказаться от войн, ведь некоторые страны «третьего мира» обладают ядерным оружием, использование которого приведёт к ещё большим, как человеческим утратам, так и потерям природы в целом.

В заключение хочется сказать, что проблема экологии действительно является самой важной, ведь именно она заставляет людей пополнять список остальных глобальных проблем, чтобы не допустить усложнения экологической ситуации.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.