Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему человек так любит родную землю? (ЕГЭ по русскому)

Отвечая на этот вопрос, Василий Шукшин пишет: «Всю жизнь свою несу её в душе, люблю её, жив ею, она придаёт мне силы, когда случается трудно...». Так автор указывает на то, что родная земля служит человеку источником энергии. Где бы ты ни находился, тонкая связь с родиной не исчезает, она питает тебя во времена упадка сил из-за столкновений с трудностями.

Читатель понимает: человек становится стойким

по отношению к жизненным невзгодам, если чувствует позади себя родную землю — образную поддержку. Но, как бы то ни было, в любом случае можно действительно возвратиться домой, где тебе всегда будут рады. Осознавая это, люди в большей степени любят те места, в которых они родились.

Примеры дополняют друг друга: связь с родиной не только придает человеку сил, но и является для него чем-то особенным, создающим внутренний стержень.

Вместе они объясняют привязанность людей к дому, их готовность в любую минуту вернуться туда, в теплый уют.

Родина в его понимании — чудесный источник энергии и обитель спокойствия, в который можно возвратиться, чтобы набраться сил и вновь воспрять духом, восстановить утраченную прочность. Именно этим он трактует любовь человека по отношению к родной земле. И я согласна с мнением писателя. Действительно, для каждого из нас малая родина — точка притяжения, где можно восстановить жизненные силы, поэтому мы все испытываем к ней нежную привязанность. Сергей Есенин — самый яркий пример выражения такого трепетного чувства. Так, писатель долгое время путешествовал по Европе, но тосковал по дому и постоянно отправлял туда письма, с помощью которых пытался справиться с переживаниями и побороть уныние. В целом, вся его жизнь и творчество были пронизаны любовью не только к родине, но и к людям, которые жили там.

В заключение можно сказать одно: привязанность к родным местам неизмерима и прочна — вдали от дома она не покинет тебя, а будет лишь усиливаться и помогать преодолевать трудности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.