Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Можно ли жить лишь сегодняшним днём? (Сочинение на свободную тему)

Можно ли жить лишь сегодняшним днем? Давайте попытаемся ответить на этот проблемный вопрос и приведем качественные аргументы. Если оглянуться назад, многие из нас найдут в своей жизни много ошибок. И это является поводом для недовольства собой или своими поступками. Но ведь сегодняшний день — это результат вчерашних действий и принятых решений. Завтра «сегодня» станет вчерашним днем. Всё, что мы делаем сегодня моделирует наш будущий успех.

Очень часто люди не задумываются, что значит жить сегодняшним днём. Они постоянно куда-то спешат, торопятся, не замечая ничего из того, что могло бы послужить в жизни. Каждый стремиться добиться успеха в карьере, заработать больше денег. Всё это доводится до автоматизма и люди перестают видеть, насколько прекрасна жизнь именно в этот момент, а не вчера и не завтра.

Может нужно уметь вовремя притормозить и остановиться Это не значит, что нужно сесть, сложить руки и ничего не делать. Просто нужно научиться не только думать, но и отдыхать. Ведь так часто суета и постоянные заботы поглощают нас целиком и полностью.

Порой мы сами строим перед собой непреодолимые преграды в виде переживаний. Мы переживаем о том, что произошло вчера, хотя уже ничего нельзя изменить. Мы переживаем о том, что произойдет завтра. Вместо того, чтобы наслаждаться сегодняшним днем, мы живем в постоянном страхе за будущее и в терзаниях о прошлом. Живя настоящим, можно сбросить этот страх и тогда перед нами откроются новые возможности и новые горизонты. Нужно просто научиться чувствовать каждый момент, не погружаясь в мысли о будущем и о предстоящих проблемах и трудностях.

Можно ли жить сегодняшним днём? Ответ зависит от того, какой смысл вкладывать в этот вопрос. Можно наслаждаться каждым моментом своей жизни. Ведь все, что с нами происходит сейчас уже никогда не повторится. «Всему своё время, и время всякой вещи под небом… время насаждать, и время вырывать посаженное… время разрушать, и время строить…время разбрасывать камни, и время собирать камни…» (Еккл. 3:1-5).

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.