Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Можно ли жить без веры? Во что следует верить? (Сочинение на свободную тему)

Можно ли жить без веры и во что следует верить? Таким вопросом задавался каждый человек, размышляя над религиозным выбором.

Зачем нам нужна религия? И есть ли религия – вера? На этот вопрос каждый сам обязан дать себе свой личный ответ.

Для меня вера – это нечто, что сопутствует нам всю жизнь. То, что успокаивает нас, когда нам страшно, что поддерживает нас, когда нам тяжело, что дает совет, когда нам трудно сделать выбор.

Вера – это не просто религия. Это нечто большее, это то, что внутри нас. Вера – это мы сами. Мы придумываем себе то, во что готовы верить. Это не обязательно должен быть Бог, Аллах или другое мифическое существо. Чаще всего, вера – это и есть мы. Бог – он внутри нас. Для меня Бог – это я, это вы, это все люди на планете.

Можно ли жить без веры? Очевидно, что нет.

Ведь только вера в большее дает нам силы свершать невероятные поступки, управлять своей жизнью, делать ее с каждым днем лучше и краше.

Во что следует верить? В человека. Просто существовать и плыть по течению или проживать жизнь по полной – решать нам самим. И, если мы верим в себя, верим, что справимся, закончим учебу, сдадим все экзамены, найдем работу, научимся играть на гитаре или плавать, нарисуем самую важную для нас картину или напишем величайший роман, откроем неизведанные ранее земли или полетим в космос…Только вера в лучшее поможет нам, даст нам сил на свершение всех открытий, на добрые поступки и упорную работу.

Без веры…Без нее никак. Ведь именно она спасает нас в одиночестве, именно в ней многие люди находят утешение, именно благодаря вере мы меняемся.

Я верю в себя. Больше всего на свете я верю только в себя. И я точно знаю, что чем сильнее вера, тем на большее я способна. Я верила, что смогу выступать на сцене перед огромной толпой людей и не чувствовать страха, сдать первые экзамены и получить красный аттестат, заняться спортом , чтобы начать строить и создавать себя, прокладывая дорогу в великое будущее. Я верю и я делаю!

Каждый год я приходила на «Шукшинские чтения» и верила, что когда-нибудь также смогу оставить частичку себя на этом празднике. И вот, я здесь! Верьте в себя, что вы сможете большее. Верьте, что все ваши действия ведут только к хорошему. Верьте, что дальше – лучше. Верьте, что здесь и сейчас все не просто так. Верьте! И у Вас все получится!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.