Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине Бродского «Летний сад осенью» (Школьные сочинения)

Привет, друг! Как поживаешь? Наконец-то наступила прекрасная осенняя пора, и я не могла не вспомнить про моего дорогого товарища. Ты знаешь, как я люблю это чудесное время года, с каким трепетом жду его наступления. Многие несправедливо считают осень угрюмой, скучной и холодной, не замечают её величественной, хотя и немного печальной, увядающей красоты. Сентябрь, октябрь, ноябрь — это прекрасные месяцы, и каждый, я уверена, сможет полюбить их так, как любим их мы. Стоит только взглянуть на картину И. Бродского «Летний сад осенью». Сейчас, дорогой друг, я постараюсь описать тебе это замечательное полотно.

Представь, что перед твоим взором открывается вид на увядающий парк. Это довольно пасмурный день, однако солнце ещё даёт о себе знать, играя с тенями. Перед тобой довольно широкая дорога, слегка присыпанная сухими листьями.

На асфальте виднеются контрастные силуэты — это тени от стволов и ветвей деревьев, которые создают причудливые узоры на земле и напоминают нам о том, что солнце, плывя по небу, склоняется с каждым днём всё ниже и ниже. Дорожку с обеих сторон рамкой окружают деревья. На ветках кое-где ещё остались жёлтые и оранжевые листья, и на фоне длинных тёмных стволов они смотрятся по-праздничному нарядно, но в то же время немного одиноко. Друг, взгляни направо, и ты увидишь небольшую деревянную беседку с резными перилами. Она бледного сероватого цвета: видимо, покрашенное дерево со временем выцвело и вымылось дождями и снегом. Аккуратная постройка гармонично вписывается в общий пейзаж благодаря своей незамысловатости, она не выглядит ярким пятном, а только украшает парк в этот чудесный осенний день, который так удачно изобразил И. Бродский. Теперь обрати свой взгляд прямо перед собой. Дорожка упирается в горизонт, где встречается с небосводом, из-за чего создаётся ощущение бесконечного стремления ввысь, вдаль. По серо-голубому прозрачному небу плывут редкие, но пушистые, тяжёлые осенние облака. На их фоне то тут, то там темнеют деревья. Вдали виднеется лёгкая дымка. Обрати внимание, дорогой друг, что картина совершенно живая, она наполнена дыханием жизни! Здесь повсюду люди: они гуляют, сидят на лавочках, возможно, куда-то спешат, а может, наоборот, медленно смакуют последние тёплые деньки. И взрослых, и детей на этом полотне объединяет их случайное появление в парке в этот самый момент, который запечатлел художник. Посмотри, друг, какое «настоящее» это полотно, какое оно «живое» и наполненное светлыми чувствами!

Мне пора прощаться с тобой, приятель. Была рада поделиться своими эмоциями. Надеюсь, моё описание сподвигнет тебя вживую посмотреть на картину И. Бродского «Летний сад осенью», и ты так же, как и я, искренне восхитишься этим творением. До свидания, друг! Жду скорейшего ответа.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.