Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине И. Бродского «Летний сад осенью» (Школьные сочинения)

Исаак Бродский известен, в первую очередь, как портретист, но сегодня мы рассмотрим его картину «Летний сад осенью», относящуюся к пейзажной зарисовке.

На этой картине мы видим один из самых любимых парков Санкт-Петербурга — Летний сад, окутанный осенним одеялом. По бледно-голубому небу медленно плывут облака, падают листья с высоких деревьев, а по тропинкам не спеша ходят люди.

С правой стороны мы видим беседку, которая заманивает своих посетителей белым кружевом перил.

От неё веет уютом и нежностью. Недалеко от беседки гуляет мама с маленькой коляской. Коляска выполнена изящно и аккуратно. Её тонкие детали словно ниточки паутинки, зацепившие весёлые детские сны. Они гуляют по аллее, тонкая ленточка которой проходит через весь сад, ведя за собой десятки людей до самого горизонта.

Вдали мы видим солнышко, которое закрывают объёмные облака. Они заслоняют собой всё небо, и лишь изредка солнцу удается пустить свои обманчивые лучи через облачный покров. Поредевшие ветки деревьев словно штыками протыкают пасмурное небо, давая солнцу взглянуть на землю. Медовые листья нехотя падают с деревьев и парят над землёй, не желая касаться её холодного тела. Но их алые собратья уже лежат на земле в аккуратных кучках, так старательно наметённых дворником.

Эта картина наполнена тоскливой красотой осени и покоем. Она словно призывает нас не пропустить последние тёплые осенние деньки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.