Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту О. К. Кожуховой «С детства не слышала отлетающих журавлей...» (ЕГЭ по русскому)

Эти слова показывают, что молодому поколению нужно возвращаться в отчий край, потому что здесь жили его предки, происходили важные для человека события

Более того, героиня в ходе рассуждений о Родине пытается понять, сможет ли она «опять побывать здесь, на темной, зеленой реке, на этих прудах и озерах, взглянуть на березовые аллеи, уходящие в степь, на свекольные и ржаные поля». Она с восхищением говорит о «голубой подкове заливчика», «рыжих, опаленных солнцем дубах». Так О. К. Кожухова показывает, что в близкие сердцу места стоит вернуться, что увидеть красоту родной природы

Оба примера дополняют друг друга и указывают на различные причины, из-за которых важно не забывать о своих исторических корнях, помнить о родной земле.

Позиция автора исходного текста такова: чтобы восстанавливать в памяти лучшие моменты своей жизни, не предавать забвению подвиги предков, любоваться красотой родной земли, человек должен хотя бы иногда приезжать в те места, которые ему дороги.

Я согласна с мнением О. К. Кожуховой и тоже считаю, что помнить о своей Родине, возвращаться домой — очень важно. Дорогой и любимый край навевает человеку воспоминания о важных событиях, близких людях, позволяет наслаждаться прелестью природы.

Вспомним стихотворение И. А. Бунина «У птицы есть гнездо, у зверя есть нора…», в котором поэт пишет о своём крае и доме, где он родился и вырос.

Это произведение помогает автору вернуться в эти счастливые моменты, показывает нам, что для человека важно иметь связь с Родиной.

Таким образом, мы убедились, что нужно приезжать в родные места, помнить о своём доме и Отечестве.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.