Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине Васнецова «Три богатыря» (Школьные сочинения)

Удивительная по красоте и значению картина «Три гиганта» была начата в 1881 году, а завершена великим художником 23 апреля 1898 года. Эта картина написана 20 лет назад. На этой картине изображены три эпических персонажа — Добрыня Никитич, Илья Муромец, Алеша Попович. На картине видно, как трое гигантов ждут очередного вторжения в Россию. На фоне грозовых туч, которые символизируют грядущую опасность — три богатыря готовы. Илья держит в одной руке копье, другой прикрывает лоб, высматривает врагов, из этой же руки вешает полку Доброта — держит меч наготове, а Алеша Попович — лук, готовый поразить врага.

Извечный смысл картины, видимо, в том, что в России всегда были, есть и будут защитники, и мы видим три разных типа людей, Алеша Попович — представитель созерцательного типа людей, проще говоря, интеллигенции, поэты, художники, музыканты и другие. Гусли на стороне Алеши — об этом говорят, несмотря на это, люди этого типа тоже могут броситься в бой за Родину, и внести свой вклад в борьбу, когда придет враг. Мудрый, опытный Илия, не кто иной, как опытный солдат и армия, готовый дать отпор врагу, веками обученный и боевой опыт, готов дать отпор любому врагу.

Вся атмосфера картины передает значение этих силачей под ногами маленьких елей и хвои.

Их лошади ждут. Вся атмосфера картины говорит о том, что в России даже затишье, это всегда грозовая туча и всего три русских великана, охраняющих Родину от множества врагов. В этой картине раскрывается весь смысл трех великанов эпоса, трех великих защитников земли Русской. Интересно, что образ Ильи Муромца был написан Васнецовым с образа простого крестьянина Ивана Петрова, а образ Добрыни считается написанным им самим.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.