Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине Васнецова «Богатыри» (Школьные сочинения)

Васнецов — известный талантливый художник, написавший картину "Богатыри". На данной картине мы видим трех богатырей, находящихся в центре картины и нашего внимания.

Богатыри находятся на лесной опушке вглядываясь в даль. Богатыря стоящего посередине зовут Илья Муромец, правее от него — Алёша Попович, левее — Добрыня Никитич. В образах богатырей народ воспевал и прославлял русских героев, защищавших русские земли. Русские витязи стоят на опушке, в колосьях пшеницы. Они пристально смотрят на горизонт, размышляя не надвигаются ли враги на их родные земли.

Богатыри одеты в кольчуги и сидят на лошадях. Илья Муромец одет в оранжевые брюки, высокие коричневые сапоги перчатки, также он находится в кольчуге, подпоясанный золотым ремнем и шлеме.

Этот богатырь носит бороду и имеет с собой копье, дубинку, щит и стрелы на пазухой. Он сидит на крупном черном коне с белыми вкраплениями, украшенном различными украшениями и держа голову вокруг глаз всматривается в горизонт. Добрыня Никитич сидит на белом коне с ухоженной гривой и заплетенными косами на ней. На его коне красная лента с золотыми украшениями. Сам же богатырь одет в длинную блестящую кольчугу с различными мелкими деталями, продолговатый металлический шлем и высокие зеленые сапоги. У этого витязя ещё более длинная и густая рыжая борода, чем у Ильи Поповича. С собой у Добрыни Муромца есть щит и меч, который он достал, показывая что уже готов расправиться с врагами. В красном одеянии и кольчуге поверх находится Алёша Попович. На его кольчуге виднеются красивые украшения монетками, также на нем можно увидеть шлем и красные сапоги. Конь у богатыря рыжего окраса белыми пятнами, он тянется к траве, чтобы перекусить. С собой у Алеши Поповича лук со стрелами.

На данной картине Васнецов передал нам природу темной, серой и немного мрачной. Этому свидетельствуют темные неяркие краски картины, хмурые облака на небе, описывающие настроение главных героев картины. Вокруг ног лошадей растут русских витязей растут небольшие ёлочки, кругом сухая уже жёлтая трава, изредка видны жёлтые цветы. На заднем плане мы видим большой валун, стоящий на пригорке и возле него пролетает ястреб. Также вокруг богатырей мы видим густорастущий сосновый лес.

Своей картиной художник Васнецов показал част русской истории, изобразив прекрасную природу и великих богатырей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.