Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине Васнецова Богатыри ( Три богатыря ) (Школьные сочинения)

В одна тысяча восемьсот девяносто восьмом году Виктор Михайлович Васнецов, проработав над картиной около двадцати лет, наконец-то представил свое произведение искусства всему миру под названием «Богатыри.

Картина создавалась мастером с настоящих мужчин-натурщиков, которые, облечённые в тяжелые кольчуги, шлемы и держащие щиты с копьями, сидели на конях и позировали художнику долгое время. Все мужчины были весьма простые, лишь имели богатырскую внешность и воинственный взгляд, схожий с настоящими русскими богатырями – Ильей Муромцем, Добрыней Никитичем и Алёшей Поповичем.

Как мы можем заметить, богатыри сидят на своих не менее воинственных конях и, выйдя на равнину, следят за тем, чтобы никого не обижали и не пришел чужак с дурными намерениями. Добрыня Никитич, сидящий на белом коне, вынимает свой огромный меч, что говорит нам о том, что богатырь в любой момент готов кинуться на врага ради защиты своих земель. Справа на коне бурой масти сидит Алёша Попович, который выглядит намного моложе и стройнее своих товарищей. Парень довольно юн, поэтому у него еще нет того опыта, который имеется у Добрыни Никитича и Ильи Муромца, однако это не плохо, ведь у парня еще вся жизнь впереди и с помощью своих собратьев, я уверена, он сможет достичь высот!

На фоне богатырей мы можем увидеть хмурое, затянутое облаками, небо, которое, на мой взгляд, лишь в очередной раз подтверждает неистовую силу и серьезность, исходящую от защитников нашей родины, которые, несомненно любое время будут готовы оберегать народ.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.