Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое природа и зачем её защищать (Школьные сочинения)

Природа — это всё, что нас окружает. Это леса и поля, горы и равнины, моря и реки. Это все животные и растения, а также вся флора и фауна, среди которых мы живем. Мы настолько привыкли к тому, что природа все время нас окружает, что даже не задумываемся о том, что произойдет на Земле и с нами, если она внезапно исчезнет. И природа может погибнуть, если о ней не позаботиться.

Все деревья и другие зеленые растения, растущие в лесах и городах, помогают нам дышать. Они выделяют кислород, которым дышим мы и все остальные животные. Вот почему в лесу так легко дышится! Но люди постоянно вырубают деревья, они нужны нам, чтобы отапливать дома, строить дома и делать из дерева много разных и нужных вещей. Но чтобы вырастить одно дерево, нужно не один год, у некоторых видов — десятки и даже сотни лет.

Даже если, срубив каждое дерево, человек тут же посадит новое, количество деревьев все равно катастрофически сократится. Деревья также просто необходимы для жизни животных, потому что лес - их дом, их среда обитания. Если не будет деревьев, многие животные просто потеряют свой дом и умрут. Следовательно, все люди на земле должны защищать деревья, а не уничтожать их просто так.

Заводы и фабрики, построенные человеком, разрушают атмосферу Земли. Из-за этого климат на Земле меняется, и многие животные умирают. Человек тоже может умереть, потому что мы не можем жить без атмосферы. Поэтому нужно постараться сделать так, чтобы заводов было как можно меньше, а те, которые уже есть и постоянно работают, должны очищать воздух от вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу. Также многие предприятия сбрасывают вредные вещества в реки. Этого нельзя делать ни при каких обстоятельствах! В конце концов, в реках обитают рыбы, которые могут умереть из-за этого. Рыбы и животные, обитающие в морях, также подвержены риску, потому что все реки впадают в море. Это также опасно для людей, потому что мы берем воду, которую пьем из рек, и тем не менее мы едим рыбу из этих рек, и мы можем отравиться ею, когда река загрязнена. Животные, которые пьют из такой реки, также могут убивать птиц, живущих на воде. Следовательно, все люди должны защищать реки и моря, а не выбрасывать в них отходы.

Каждый из нас должен беречь природу! Когда мы отдыхаем в лесу, у реки или моря, мы не должны оставлять мусор, потому что это загрязняет природу. Обязательно потушите огонь, потому что, если вы этого не сделаете, может случиться пожар, и сожжется много деревьев, многие животные погибнут.

Каждый из нас должен помнить, что природа — это наш дом, и в нем нужно поддерживать чистоту и порядок!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.















cach/desc1/136202.html