Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Родину защищать — профессия или призвание? (Школьные сочинения)

Война. Как много боли и страданий несёт одно лишь произношение этого слова, этой страшной болезни, которая с каждым годом уносит всё больше и больше человеческих жизней. И вот как раз в такое тяжёлое для страны время появилась такая профессия — Родину защищать.

Когда-нибудь каждый мальчик, или даже девочка, представлял себя в военной форме с огнестрельным оружием в руках. Профессия военного всегда внушала уважение и вызывала восхищение в глазах людей, ведь какое же надо иметь мужество, чтобы пойти и начать убивать людей. Но работа военного заключается вовсе не в проливании человеческой крови, а как раз наоборот, защите людских жизней своей родной земли. И в таком сложном деле и в правду нужно иметь огромное мужество и силу духа, чтобы встать тем «щитом», защищающим своих любимых и близких.

Каждый военный понимал, что позади него стоят его родственники и близкие ему люди, и он сделает всё возможное, чтобы сберечь их от надвигающейся опасности.

Наверное, именно с такими мыслями наши деды и прадеды воевали в Великой Отечественной войне, понимая, что отступать некуда и «Кто, если не мы?» защитим нашу землю, нашу Родину. Многие из таких отважных молодцев сложили головы на поле боя, навсегда покинув своих жён и матерей. Раны затягиваются, а шрамы навсегда остаются в сердце, а какая боль может быть хуже, чем боль от потери ребёнка?

Но память о них и память об их подвигах навсегда останутся у нас в сердце. А это самое лучшее, что мы можем сделать для них: помнить и чтить память о тех людях, которые отдали свои жизни ради того, чтобы мы с вами сейчас любовались закатами и встречали рассветы, радовались каждому прожитому дню и просто жили.

В завершении хочется сказать, что профессия «Родину защищать», наверное, не для всех. Ведь не каждый человек сможет на все сто процентов посвятить себя защите своего Отечества, так сказать, отдать себя и свою жизнь во благо своей Родины, своего народа. Поэтому, это скорее даже не профессия, а призвание, отличающее обычного человека от настоящего патриота своей родной земли, своего дома.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.