Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое дружба? Зачем нужен друг? Почему люди дружат? Литературное чтение 2 класс (Школьные сочинения)

На уроке литературного чтения во втором классе нам предложили порассуждать на тему дружбы и ответить на вопрос: "А что же такое дружба?".

Дружба — это когда у тебя есть друг. А кто такой друг? Друг — это тот, кто тебе всегда помогает. Друг — это человек, с которым тебе интересно, которому ты можешь доверять свои секреты.

Почему люди дружат? Люди дружат, потому что никто не может жить в одиночестве. Другом можно назвать не только школьных товарищей. Другом может стать и брат, и сестра. А может ли быть другом животное? Конечно, да. Считается, что собаки — это самые верные и преданные друзья. Жаль только, что разговаривать они не умеют.

Дружба — это близкие отношения между людьми, между взрослыми и детьми, между девочками и мальчиками. Дружеские отношения нужны всем, потому что никто не может жить без доверия и общения.

Если ты дорожишь своим другом, то ты не должен с ним ссориться, а если вы и поссорились, но не нужно долго держать друг на друга обиду.

И не нужно ждать, когда друг подойдет и извиниться. Можно самому первым попросить прощения, если тебе дорог и важен друг. Другу нужно уступать и не задираться. Нельзя смеяться над своим другом, над его недостатками, а если над ним смеются другие, то нужно поддержать его и не давать в обиду, защищать от оскорблений окружающих.

И самое важное в дружбе — это честность. Ведь любые отношения и дружба в том числе строятся на доверии. Никогда нельзя обманываться своего друга, нужно быть честным и ответственным, выполнять обещания, которые дал своему другу, не подводить его и не предавать.

У настоящих друзей всегда есть много общих интересов, и поэтому им никогда не будет скучно вместе. Но не все интересы могут быть одинаковыми, ведь все люди разные. И нужно уважать и быть внимательным к интересам своего друга, даже если ты сам этим не увлекаешься. Если тебе важен друг, ты не должен быть к нему безразличным.

Настоящих друзей много не бывает — это одно из главных правил дружбы. Может быть много приятелей, знакомых, одноклассников, но близких друзей, которым можно доверять может быть несколько, один или два.

А вообще дружба — это большой подарок в жизни, и если у вас есть настоящий друг, то вам очень повезло.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.