Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя будущая профессия — бухгалтер (Школьные сочинения)

Вот мы и учимся в 10 классе. Как быстро пролетают наши школьные дни, недели и годы. Через год мы оставим парты, книги и тетради и поплывем по реке взрослой жизни. Но что это будет для каждого из нас — пора уже решать! Сейчас необходимо определиться, кем мы хотим быть в будущем, правильно распределить силы на изучение определенных предметов, чтобы успешно сдать государственные экзамены. Ведь всем ясно, что сдав на отлично — у вас больше шансов поступить в университет своей мечты.

Не знаю, как мои одноклассники, но для себя я определился точно, и уже определился с выбором будущей профессии и кем я хочу стать вне школы! Я хочу стать бухгалтером.

Раньше я часто слышал от родителей, родственников и их знакомых непонятное мне слово «бухгалтер».

Меня очень заинтересовало, кто эти люди, чем они занимаются, в чём суть их работы. Ведь если взять, например, профессию учителя — становится понятно, что его основное занятие — обучение школьников, для воспитателя — воспитывать детей в детском саду, для военных — защищать Родину, для врачей — лечить... а вот и новый, загадочный — бухгалтер...

Найдя много информации об этой профессии, я понял, что она для меня. Поскольку люди, занимающиеся этим бизнесом, должны обладать такими качествами, как аккуратность, аккуратность, усидчивость, коммуникабельность и склонность к точным наукам. Тем более, что профессия «Бухгалтер» сегодня пользуется большим спросом на рынке труда, несмотря на то, что университеты выпускают большое количество специалистов в этой сфере. Бухгалтер от немецкого «Buch» — книга, «Abrot» — держатель, специалист в области бухгалтерского учета. Но быть бухгалтером нужно не для галочки, поскольку фирмы и предприятия предпочитают квалифицированных бухгалтеров.

Что делают эти люди? Они ведут учет всего, что есть в компании — что бы она ни делала, здания, мебель, сырье и материалы. Они несут ответственность за правильно начисленную заработную плату, рассчитанную стоимость товаров, размер налогов, уплаченных в государственную казну.

Работа бухгалтером может предоставить вам широкие возможности для карьерного роста. Если есть такая цель — занять лидирующую позицию в этой сфере вполне реально. И я очень надеюсь, что у меня все получится, несмотря ни на что! А дебет всегда будет совпадать с кредитом, ведь это главное правило для всех бухгалтеров!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.