Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как я понимаю термин дружба (Школьные сочинения)

"Друг познаётся в беде" — можно ли это считать правдой? Да, видимо, это возможно. Для каждого человека понятие «дружба» можно трактовать по-разному. Многие из моих одноклассников говорят, что у меня много друзей, но я думаю, что это неправильно. То, что их много, конечно, хорошо, но не все могут быть верными друзьями, которым можно раскрыть свои секреты, и которые придут к вам на помощь в трудную минуту. Один должен быть единственным, а остальные просто могут быть хорошими знакомыми, с которыми весело провести время.

Для меня дружба — это прежде всего искренность и доверие. У каждого человека должен быть настоящий хороший друг и его нужно защищать, потому что настоящие человеческие отношения нельзя купить ни за какие деньги.

По тому, с кем мы дружим, мы можем смело судить о том, кто мы. Ведь мы стараемся выбрать друга не только по интересам, но и по душе. Если мы дружим с человеком, то мы должны поддерживать и поддерживать друг друга во всех вопросах, давать советы и прислушиваться к его советам. Есть одно утверждение, что дружба иногда проверяется, но я думаю, что это утверждение иногда может быть не совсем верным. Не всегда зная человека всю жизнь, это может означать, что он ваш друг, даже если вы делаете его таким и думаете, что он может думать иначе.

Лучше всего, чтобы дружба была проверена на прочность, когда что-то идет не так и требуется помощь. Именно в эти моменты мы сможем узнать, кто первым протянет нам руку помощи, и именно этого человека можно считать настоящим другом. Как выяснил мой личный опыт, в трудную минуту мне помог человек, от которого я даже не ожидал этого. Я верю, что настоящий друг никогда не будет завидовать вашим успехам, а, наоборот, будет искренне радоваться за вас. И в радость. Пусть даже ваша капля принесет успех вашему другу, но если вы действительно цените этого человека, то просто не замечайте. И примите это как должное. Ведь в вашей жизни обязательно будут счастливые моменты, и настоящий друг обязательно разделит их с вами.

Я считаю дружбу самым ценным подарком, который по своей сути бесценен. Как поётся в одной детской песне: «когда друг отправился в путешествие более весёлой дорогой, без друзей меня мало, а с друзьями много». Я хочу, чтобы все люди, которые ещё не встретили настоящего друга, встречали такого человека на своем жизненном пути. И тогда все жизненные препятствия вы преодолеете очень легко.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.