Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мотивы бури и штиля в стихотворении «Парус» (Лермонтов М. Ю.)

Было ли в вашей жизни полное и откровенно тяжелое одиночество? Человек может быть совершенно одинок даже среди множества других людей. Одиночество - очень сложное чувство, которое, как черная дыра, может поглотить человека изнутри. Когда мы это чувствуем? Что это провоцирует? Для каждого человека одиночество означает что-то свое. Сложность отношений может сбить с толку любого и вывести его из равновесия.

Поэма Лермонтова «Парус» демонстрирует это глубокое и сбивающее с толку чувство - одиночество. Поэт воплощает себя в парусе.

Он пытается использовать стихотворение, чтобы передать свои переживания и донести до людей его глубину. Иногда нам нужно сказать о своей проблеме вслух, посмотреть на нее со стороны. Лермонтов изложил свои переживания в стихах, в строках, продиктованных ему сердцем: Белее парус один в тумане синего моря!

Автор смог изложить свой опыт всего в двенадцати строках. Но они были пропитаны таким глубоким и важным смыслом, что любой, кто прочитал стихотворение, сможет ощутить ту боль, которую испытывает автор. Он заложил глубокую мысль о несогласии с судьбой. Лермонтов не хотел поддаваться обстоятельствам, он хотел сам строить свое будущее. Белый парус ассоциируется с огромным желанием бороться за собственное счастье. Он передает то неутешительное, что чувствовал автор во время написания стихотворения. Мы полностью чувствуем глубокую тревогу по поводу чего-то неизвестного и далекого. Несмотря на то, что «волны играют, ветер свистит», парусник «просит шторма», потому что хочет отстоять свою свободу и независимость. Ему так нужно проверить, на что он способен в борьбе с морем и штормом. Парус олицетворяет дух противостояния общественному мнению, который поселился в душе поэта, Лермонтов отразил его внутренние противоречия, которые призывали его бороться за свою жизнь и судьбу.

Поэма Лермонтова проникнута противоречивыми чувствами самого автора. Его парус то одинокий, то бунтарский, он не ищет счастья, «и не убегает от счастья». Он содержит тот важный опыт, который должен привести к такому важному выводу. Неизвестное должно быть полно свободы и процветания, иначе зачем эта тяжелая борьба!

Что означает пословица «Не задирай нос высоко - споткнешься!»? (Эссе - размышление)

В жизни любого человека есть люди, с которыми, мягко говоря, не хотят общаться. Они чрезмерно высокомерны, высокомерны, высокомерны. Они никогда не хотят никого слушать, кроме самих себя, постоянно перебивают и навязывают свою точку зрения. Это случается, даже если они абсолютно неправы. Они бесконечно любят себя и считают, что кроме них нет никого. Они руководствуются единым правилом: «Есть только два мнения: одно мое, другое неправильное!»

Нетрудно догадаться, что у таких людей практически нет друзей или знакомых. Они находятся в постоянном поиске аудитории, которая хотела бы их поддержать. Но, к сожалению, это случается не чаще одного раза. Даже друг с другом они не хотят общаться, поскольку каждый из этих людей «не может оценивать себя».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.