Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Познание истины (ЕГЭ обществознание)

Проблема познания истины, которую поднял автор, является актуальной на все времена. Для того, чтобы человек познал истину, ему нужно углубиться в суть интересующей его тему настолько, чтобы знать абсолютно все детали. Замечать то, что в обычной повседневной жизни не покажется нам необычным. Я согласна с авторской позицией.

Для начала обратимся к теории. Что же такое истина?

В самом определении показывается то, что для познания необходимо контактировать с окружающим миром.

Для подтверждения позиции мне бы хотелось привести пример из литературы. В первую очередь в голову приходит произведение «Преступление и наказание», главным героем которого является Родин Раскольников, искавший на протяжении всей своей жизни суть устроения этого мира. Была теория, которая гласит, что общество делится на «тварей дрожащих» и на людей, «которые право имеют» Для постижения он использовал множество методов, даже убил невинного человека.

Исцеление Раскольникова произошло благодаря искреннему раскаянию и вере в Бога. Возрождение стало возможным благодаря его полному переосмыслению своей жизни, поступков, ценностей. В конечном итоге он понял, что его теория была ложной, и осознал, как действительно устроен мир. Возможно, именно убийство, несмотря на негативность этого поступка, для Раскольникова является основой постижения истины.

Также мне бы хотелось привести пример из истории.

Окончательный вклад в теорию внёс Фернан Магеллан, сделавший кругосветное путешествие и доказал, что Земля имеет форму шара. Именно кругосветное путешествие показывает, насколько сильно Маггелан окунулся в тему вопроса.

В заключении мне бы хотелось отметить, что проблема автора является актуальной и по сей день. Для познания истины нам необходимо взаимодействовать со всем, что нас окружает.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.