Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кого я считаю грамотным человеком? (Сочинение на свободную тему)

Для меня быть грамотным человеком — это цель. Объясню почему.

Во-первых, быть грамотным — солидно. Как с устной речью, так и с письменной. Если у тебя будет грамотная речь, в глазах других ты будешь иметь больший вес, да и с тобой будет просто приятно общаться, что, в свою очередь, расширит ваш круг знакомств. Насчет письменной речи: соблюдая языковые нормы, твоё письмо, заявление или обычное сообщение в социальной сети будет выглядеть красиво.

Во-вторых, быть грамотным — иметь успех в работе. Ни для кого не секрет, что работодатель даёт предпочтение грамотному человеку, нежели безграмотному.

В-третьих, быть грамотным — быть примером для всех. На данной момент в нашей стране не так много грамотных людей. И эти немногие грамотные люди являются примером для остальных, они вдохновляют их к работе над собой.

В-четвёртых, быть грамотным — иметь возможность находиться на публике.

Чтобы выступать на каких-нибудь вечерах, заседаниях; чтобы публиковаться где-нибудь как автор литературного произведения, нужно быть грамотным.

Итак, подведу итог и отвечу на вопрос: «кого же я считаю грамотным человеком?». Перефразирую: «какими свойствами обладает грамотный человек?». Несомненно, грамотный человек имеет такие свойства как: знание грамматики, приятная речь, хорошая дикция, начитанность; умение чётко, ясно и красиво выражать свои мысли.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.