Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кого именно можно назвать добрым человеком? (Сочинение на свободную тему)

Добрый человек – это тот человек, который сочувствует чужому горю и безвозмездно помогает другим людям решить их проблемы. Это не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла. Ведь зло всегда перекрывает все добрые дела, которые когда-то сделал человек. Поистине добрый человек не будет совершать злостных поступков.

Он никогда не пройдет мимо протянутой руки, никогда не оставит друга в беде. Он никогда не вступает в конфликты, не оскорбляет окружающих его людей. Добрый человек искренне радуется чужому счастью, никогда не таит зависти и других черных мыслей. Но быть и казаться добрым – разные вещи, и истинную доброту тяжело увидеть и почувствовать за лицемерными улыбками и хорошими словами. Они лишь одевают маски, притворяясь добрыми людьми. Чаще всего доброта проверяется в трудной ситуации.

Добрым человек является добрым не потому, что этого требует воспитание, а потому что так велит ему его душа и сердце.

Если человек делает добро только потому, что хочет показаться лучше в чужих глазах - это не добро, а только создание иллюзии добра. Оно должно исходить из самого сердца.

Обычно, добрый человек излучает массу положительных эмоций. Он позитивен, доброжелателен, искренен. Его жизнелюбие проявляется в желании творить дела, которые будут полезны другим.

Именно благодаря доброте мир все еще держится. Именно доброта не дает нашему миру опуститься на дно и не дает поселиться в мире злу, обману и хаосу. Важно в любой ситуации творить добро, ведь именно это и делает нас человеком.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.