Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какого человека я считаю «идеальным» президентом? (Сочинение на свободную тему)

По-моему мнению, "идеальных" людей нет, но я всё равно попробую описать "идеального" для меня президента.

Президентом должен быть человек, который идёт на этот пост не для себя и своей семьи, а для своего народа. И поддерживать он должен интересы простых людей, а не олигархов. Патриотизм играет очень важную роль. Например, если президент будет трудолюбивым, решительным, принципиальным, волевым, без всяких вредных привычек, с лидерскими качествами и при этом патриот, допустим, США, то это ни к чему хорошему не приведёт... Президент должен быть трудолюбивым и терпеливым, потому что, если даже у него будут все остальные качества, всё пойдёт плохим путём, так как ему будет просто лень. Президент должен быть честным и справедливым. Мужчиной или женщиной будет президент — это совсем не важно. Конечно же, он должен быть решительным! Разве может быть у руля какой-нибудь безвольный слизняк? Президент должен разбираться в тех вопросах, по которым он принимает решения, ведь необразованный президент — это крах для страны.

Я уважаю сильных людей и считаю, что государству нужен сильный правитель. Ещё думаю, что не нужно перегибать палку, неправильно быть слишком мягким или слишком жёстким, везде должен быть баланс.

В заключение хочу сказать , что какой бы "идеальный" президент бы не был, найдётся тот, кому что-нибудь да не понравится. И в этом я уверена на все 100 процентов. Ведь всем не угодишь. А вот вы кого считаете "идеальным" президентом? Как думаете, есть ли такие вообще?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.