Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя прекрасная семья (Сочинение на свободную тему)

Моя бабушка всегда говорит, что семья — это самое главное, что есть у человека. Взрослея, я вижу это каждый день. Моя семья не очень большая, в ней 6 человек. Это моя мама, папа, сестра, бабушка и дедушка.

Моя мама самая добрая и заботливая на свете. Она заботится обо всех в нашей семье. И мне кажется, что если мамы нет дома хотя бы 1 день, то в нашей семье случится что-то ужасное. У мамы много работы: готовить, убирать в квартире, мыть, гладить, преподавать мне уроки. И, честно говоря, из-за моей лени она тратит на это занятие очень много времени и сил. Я обещаю ей каждый раз, когда пытаюсь, но по какой-то причине мне всё равно не удается. По профессии она педагог, дети любят её за доброту и справедливость.

Сейчас мама в декрете, чтобы ухаживать за сестрой, которой скоро исполнится 2 года.

Аниточка, так звали сестру, очень шустрая и озорная девочка. Мне нравится играть с ней, рисовать и читать книги. Мне очень нравится, когда мама доверяет мне оставаться с сестрой, пока она занята домашними делами. Я сразу чувствую себя взрослой и нужной.

Мой папа очень серьезен. С ним шутки плохи. Но в то же время он справедливый, просто так я не буду наказан. У него золотые руки. Что не взято, все получается! И сделать, и починить, и при необходимости помыть посуду или пропылесосить! «Настоящий мужчина должен уметь всё, — говорит он. Он работает водителем автобуса. Это очень важная и интересная профессия, требующая большой силы воли, терпения и выдержки. Я очень хочу быть похожим на папу!

Тем не менее у меня есть золото и лучшие в мире дедушка и бабушка. Мой дедушка очень умен. Знает много интересных и познавательных историй, может дать полезный совет. Лучшее занятие для меня — рисование с дедушкой. Как будто настоящий художник может нарисовать любую модель автомобиля, а потом, как если бы об этом рассказала энциклопедия.

Моя бабушка самая добрая. Она будет жалеть меня, даже когда я получу то, что заслуживаю, от папы или мамы. Ещё она педагог, поэтому с ней мы легко справимся с любой задачей! И ни у кого в мире нет таких пирожков, как у моей бабушки!

У меня лучшая семья на свете. Дома меня пощадят и расскажут, как выйти из трудной ситуации. Я горжусь своей семьей и постараюсь изо всех сил доставлять своим близким только радость!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском