Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя семья - мое богатство (Сочинение на свободную тему)

Тот, кто имеет счастливую семью - тот имеет все. Наивысшие богатства человечества: дружба, любовь, жизненный опыт - мы можем получить бесплатно.

В семье мы растем, учимся ходить и разговаривать, получаем первые знания о морали, добре и зле. От родителей мы узнаем много нового, того, что необходимо нам в жизни. Я до сих пор считаю своих родителей одними из самых умных и начитанных людей из тех, с кем я знакома. С самого раннего детства они терпеливо отвечали на все мои вопросы об окружающем мире, и если мне было что-то непонятно, помогали мне разобраться в том или ином вопросе. Семья учит нас ответственности, честности, толерантности. Семья учит хранить семейные ценности. В семье огромное значение имеет то, как себя позиционируют родители, какую модель поведения выбирают при воспитании детей.

Нельзя быть либо добрым, либо плохим. Нужно найти ту золотую середину, чтобы и ребенку было комфортно, и родителям не тяжело в процессе воспитания. Все дети копируют манеры своих родителей, пытаются им подражать. Именно поэтому важно взрослым следить за своим поведением и своей речью. Для меня всегда было дико и даже неприятно слышать, когда мои сверстники неуважительно относятся к своим родителям, и их родители, в свою очередь, также относятся к своим детям. В моей семье это неприемлемо. Я никогда не слышала из уст своих родителей ни одного бранного слова. И мне в голову даже не придет назвать своих родителей каким-нибудь плохим словом. Я далеко не идеальный ребенок, я совершала плохие поступки, часто не слушалась родителей, делала много пакостей. И родители мои тоже не идеальные люди. Но для меня они - самые идеальные родители. И я глубоко благодарна им за каждый день, проведенный с ними вместе; за ту любовь и нежность, которую они дарили мне; за то, что они поддерживают меня в трудных ситуациях; за все советы, которые они давали мне в течение всей моей жизни.

Я безумно люблю своих маму и папу, которые подарили мне эту прекрасную жизнь. Все то, что я сейчас имею, весь багаж опыта и знаний за моими плечами - все это я имею благодаря им. Спасибо вам, мои родные!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском