Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любимая пора года — лето (Сочинение на свободную тему)

Лето — пора ягод и удивительных цветов. Это время можно провести, гуляя по красивым местам, например, по полям, засаженным луговыми цветами. Ромашковая поляна станет прекрасным, даже завораживающим зрелищем. Море белых лепестков на зеленом ковре. А можно просто посидеть на зеленой поляне и сплести золотой венок. Если дневная жара набирает обороты и золотой диск солнца светит слишком ярко, можно спрятаться от зноя в прохладе леса. Вот и другая твоя красавица. В лесу столько зелени, что даже солнечный свет кажется зеленоватым. Вы можете пройтись по тропинкам, ведущим в лес тонкой ниткой. Играя на них, можно любоваться лесом. Однако нужно быть осторожным, и тогда из леса можно получить награду — гриб. Это может быть гордый рыжий или крепкий подберезовик.

Не только лес летом приобретает красивый наряд.

Реки и озера скрыты россыпью бриллиантов, переливающихся на солнце. Вода в водоемах с каждым днём нагревается, становится всё теплее и теплее. Вы можете наблюдать, как жизнь кипит в воде. Вам следует сидеть тихо и внимательно смотреть. Над вашей головой сгущаются стрекозы. А глядя в воду видно, как быстро плавают мальки. Берег озера похож на тихую гавань. Здесь очень приятно сидеть и смотреть, как солнечные лучи играют с каплями воды. А нырнуть в теплую воду в жаркий день — это здорово. Вода приятно остывать. После купания чувствуешь себя прекрасно. Вы можете нырнуть с друзьями в озеро с пристани.

Конечно, летом путешествовать — одно удовольствие. Это лучшее время для знакомства с интересными и красивыми местами страны. Таких мест очень много. Я хочу все видеть. Бесчисленные водопады и пещеры, перевалы и горы. Все хотят исследовать и запоминать.

Когда начинается этот чудесный пар тепла, мы с родителями не сидим в четырех стенах дома. Мы с семьей путешествуем. Уезжаем из города. В нашей семейной поездке для меня самое интересное — это горы. Мне очень нравится достигать вершин. Летом горы очень красивые. Красивый могучий лес у подножия всегда встретит тень и прохладу. Чем выше я забираюсь, тем красивее открывается вид. Ветер дует все сильнее и сильнее, но это не мешает мне наслаждаться красотой скал. Поднявшись на вершину, вы увидите потрясающе красивую картину. Тот же могучий лес у подножия, сверху кажется огромным зеленым морем. Реки и озера внизу кажутся драгоценными камнями. Так они сияют и переливаются на солнце. А те ягоды, которые выросли на такой высоте, по вкусу отличаются от тех ягод, которые я собирал на даче или в лесу.

Если прогулка по горам подошла к концу, можно зажечь огонь. Вечером костер не только осветит место, но и отпугнет комаров. Глядя на огонь, можно увидеть, как к нему подлетают бабочки. Отличным завершением такого насыщенного дня станет ужин на природе. На костре можно жарить сосиски, а вместо обычного чая заваривать травы, собранные в горах.

Лето — моё любимое время. Каждый раз я с нетерпением жду его приближения. Потому что с его приходом все расцветет, и природа снова наполнится теплыми ароматами. Всё вокруг расцветёт, украсится яркими красками и снова вдохнет жизнь и радость. Каждый летний день приносит с собой много новых радостных впечатлений. И каждое мгновение наполнено счастьем. Я хочу, чтобы праздники никогда не заканчивались. Но это невозможно. К счастью, за три месяца накопилось столько счастливых моментов, что радость от них круглый год согревает своим теплом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.