Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Лето. Это лето (Сочинение на свободную тему)

Вот и август. Середина. Скоро, совсем скоро сентябрь и школьные занятия. Поэтому я решил уже сейчас написать заметки о своих летних днях. Чтобы не забыть что-нибудь из моего прекрасного.

Итак, лето началось как обычно. Июнь, окончен десятый класс, впереди целый простор безделья и радости, целых три месяца! Мы с друзьями решили, что это время надо провести так, чтобы уйти от повседневности и насладиться теплыми деньками сполна.

Нас трое, я, Роман и Степа. Иногда родители называют нас "балбесами", но это не совсем так.

Живем мы в Москве, и весь июнь так и прошел в городе. Скажу честно, это были в основном компьютерные состязания и дружеские вечеринки за просмотром наших любимых аниме. Вечеринки — это, конечно, и пир горой. Нынче принято делать заказы на дом — и вот мы перед экраном, а перед нами гамбургеры, картошка фри, рисовая лапша с креветками по-японски и микс-коктейль имбирный. Это было поистине царское угощение! А совместный просмотр любимого аниме доставил сильнейшее удовольствие, это был мультфильм Neon Genesis Evangelion. Сразу напишу, это аниме не для слабых. Сюжет очень непростой, философский, заставляет задуматься о многих жизненных явлениях. Например, как ощущает себя человек, личность в окружающем его пространстве, в социуме со сложными приоритетами и цифровом мире. Фильм действительно психоделичный! Но мы с товарищами любим посмотреть и порассуждать на серьезные жизненные темы...

И вот июль. В середине лета меня отправили родители в деревню, под Вологдой. Там живут мои бабушка и дед. Просторы полей и лесов, безусловно, прекрасны и впечатлили меня. Но как хорошо, что со мной поехал мой друг Ромка! Иначе мне этот "уютный уголок, где скучал Евгений" было бы сложнее воспринять одному. Спасла нас рыбалка. Дед оказался заядлым рыбаком, научил выбирать снасти, правильно делать подкорму в озере, даже насаживать на крючок червей! Мой первый карась был наградой! А когда поймалась и плотва, и сазан на 1,5 килограмма я пел от радости. Рома оказался даже более терпеливым, а ведь на рыбалке — это важное качество...

Август. Мы снова в Москве. "Как много в этом звуке для сердца русского слилось..." — поэт был прав. Город наш прекрасен. И теперь мы опять втроем, гуляем по Москве и радуемся летним денькам.

До встреч!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.