Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое неуверенность в себе лично? (Школьные сочинения)

Как правило, не уверены в себе люди, у которых занижена самооценка. Очень тяжело жить без веры в себя: такие люди считают, что они ни на что не способны, не имеют талантов, и всю им порученную работу выполняют плохо. Неуверенность в себе — это когда ты считаешь, что не достоин качественной жизни и хорошего окружения от окружающих.

Неуверенному в себе человеку сложно браться за что-то новое: он считает, что у него ничего не получится, он все испортит. Такая черта характера очень мешает жить, не дает развиваться, такие люди очень несчастны. Человек, который не уверен в себе, не обращает никакого внимания на свои достоинства, фокусируясь лишь на неудачах и своих недостатках.

Если рассматривать проблему на примере литературы — очень ярко в своём рассказе описал её А.

Б. Крамер. Рассказывается о мальчике, который не умел красиво петь, рисовать у него тоже не получалось. Сам мальчик говорит откровенно о том, что данные предметы ему совсем не давались. Уже с самого начала герой рассказа себя готовит к провалу и проклинает предстоящий день. Размышляет о том, что все кончено, и даже подготовленное сочинение вместо рисунка. В итоге все его опасения оказались напрасными! Как видим, даже имея талант в определенной сфере, но не обладая уверенностью в своих силах, можно влиять на качество своей работы.

Гоголь Н. В. написал рассказ «Шинель». Башмачкин, он же главный герой — крайне не уверенный в себе человек, который зарабатывает на свою жизнь, занимаясь переписыванием бумаг. Как-то раз директор нашего героя дал ему иную задачу, что главного персонажа буквально сбило с толку. Башмачкин пребывал в полной уверенности, что ему не удастся качественно переписать текст, поэтому и отказался от задания, несмотря на то, что в случае его выполнения был бы повышен на службе. Так он и работал за маленькую зарплату, вызывая, к тому же, насмешки со стороны окружающих.

Каков вывод? Неуверенность в своих силах — плохое качество характера, и-за которого человек не верит в себя, обращает внимание исключительно на недостатки. Таким людям сложно признать, что они могут хорошо выполнять определенные действия, из-за чего они очень многое в своей жизни теряют.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.