Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




2. Представьте себе, что вам представилась возможность помочь Катерине избежать самоубийства, что бы вы ей посоветовали? (Школьные сочинения)

Катерина героиня пьесы «Гроза», будучи рожденной в душевной теплоте и воспитанной в религиозных традициях, сталкивается лицом к лицу с жесткостью нравов, с непозволительным чувством любви, которое она должна скрывать и приглушать, что оказывает огромное влияние на ее внутреннее состояние. Мы можем сказать, что в данной ситуации натура Катерины затерялась. Она погрузилась в душевные мучения, которые впоследствии повлияли на столь спонтанное решение самоубийства: «Куда теперь? Домой идти? Нет, мне что домой, что в могилу — все равно. Да, что домой, что в могилу!.. что в могилу! В могиле лучше...».

Екатерина приняла для себя такой выбор, по-моему, неосознанно. Я считаю, что в таких ситуациях самое главное – спокойствие, для начала нужно попытаться уединиться, довериться своему сердцу, взвесив все положительные и отрицательные аспекты случившейся ситуации. Не стоит опускать руки и уж тем более завершать свою жизнь. Мы все понимаем как нелегко приходиться нам в этой жизни, что случаются поистине сложные жизненные ситуации, когда кажется, что выхода нет. Но стоит помнить, что выход есть всегда. И я считаю, что не смотря на то, что с религиозной стороны Катерина совершила грех, не менее значительнее осталась ее жизнь. Мне кажется, что наиболее лучшим вариантом помощи Катерине есть ее отстранение от этих людей. Жить, погружаясь в свои ошибки, нельзя, можно утонуть, поэтому я бы посоветовала Катерине попробовать отвлечься от своих житейских проблем, которые, казалось бы, иначе уходом из жизни не решить. Можно больше времени проводить с понимающими людьми, а в лучшем случае вырваться из этого «темного царства».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.