Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ю. Нагибин «Забытая дорога» (ЕГЭ по русскому)

Нужно ли работать над взаимоотношениями? На данный вопрос отвечает в своём тексте писатель Ю. Нагибин.

В произведении автор приводит метафору. Забытая дорога — забытые отношения между людьми. Я считаю, что высказывание мальчика: “Без дороги никто никогда не будет вместе” представлено в переносном смысле. Оно означает, что отношения не могут существовать без их постоянного развития и поддержки.

В будущем рассказчик понимает наставление мальчика. Он осознаёт, что все его связи с людьми — это дороги, и начинает "трудиться" над ними.

По моему мнению, герой правильно воспринимает переданную ему истину и "рвёт напрочь чертополох и крапиву и всю прочую нечисть, не давая сорнякам глушить, разрушить дороги, превратить их в ничто".

Сопоставляя данные примеры, автор доносит до читателя главную мысль. Ю. Нагибин считает, что связи между людьми не могут обходиться без поддержки.

Я полностью согласна с позицией автора — взаимоотношения требуют постоянной работы над ними.

Его мнение также разделяет Антон Павлович Чехов, это проявляется в рассказе "Дама с собачкой". После отпуска Дмитрий Гуров стоял перед выбором: или поддерживать общение с Анной Сергеевной, или же навсегда забыть этот курортный роман. Не смотря на все трудности, которые возникли в дальнейшем развитии их отношений, он выбрал первый вариант, связь между влюбленными не пропала. Я думаю, что, если бы герой выбрал другой вариант, отношения превратились бы в "забытую дорогу".

Таким образом, работа над отношениям — это то, без чего связи между людьми рушатся. Поддержка общения, стремление каждого из двух или более людей к встречам с друг другом — всё это является неотъемлемой частью существования крепких взаимоотношений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.