Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




1907-1914 гг. (ЕГЭ по истории)

1907 – 1914 – один из периодов русской многовекой истории, связанный с такими явлением как Третьеиюньская монархия и стремление России вернуть себе утраченный авторитет. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Это послужило переходу львиной доли депутатов в III Думе к октябристским и националистическим фракциям, левые партии не смогли укрепить свои позиции. В Результате установилась третьеиюньская политическая система, образованной на союзе император с покорной ему Государственной Думой .Новой Думе удалось создать эффективную законодательную работу в союзе с правительством. Однако из-за нового избирательного закона народ усомнился, являются ли депутаты в Думе его представителями.

Роспуск II Думы произошел одновременно с явны послаблением забастовочных стачек, крестьянских волнений. Многие полагают, что 3 июня-завершающий день Первой русской революции 1905-1907 гг. Данный период оценивается историографией неоднозначно.С одной стороны, обстановка внутри страны улучшилась:произошел спад забостовочных движений и аграрных волнений, новая Дума сумела наладить конструктивную законодательную работу в контакте с правительством .Но с другой стороны, Россия интенсивно готовилась к Первой Мировой войне, поэтому она проводила политику во вред собственным интересам. Отсюда и серия уступок, компромиссов со стороны России своим союзникам, для того чтобы сохранить коалицию на пороге грядущей 1 мировой войны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском