Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое любовь в наше время? (Школьные сочинения)

Искренне восхищение человеком — пожалуй, одна из составляющих настоящей любви. Если вы любите по-настоящему, вы не только принимаете человека таким, каков он есть, но и восхищаетесь всеми его поступками, взглядами на жизнь. Невозможно любить без уважения и взаимопонимания.

Наверное, многие знают о том, что любовь может быть корыстной — но, увы! Ничего схожего с настоящими чувствами это не имеет, поскольку в отношениях отсутствует искренность, есть обман и притворство.

Искренняя любовь вдохновляет человека. Хочется покорять весь мир, чтобы осчастливить свою вторую половинку, добиваться высот и прекрасно выглядеть. Влюбленные люди чувствуют себя счастливыми, когда видят вторую половинку, они испытывают положительные эмоции и готовы их отдавать ближнему.

Настоящая любовь — это необходимость заботиться о своей второй половинке.

Наверное, поэтому часто задаем, на первый взгляд, странные вопросы — голоден ли, тепло ли одет…

В произведении Львовского М. Г. можно почитать, как начиналось знакомство с Леши с девушкой Женей. Ведь девушка обратила внимание именно на него, хотя тот и держался особняком от всех, был тихим и неприметным. Вахтанг же, несмотря на всю свою стройность и атлетическое телосложение, девушку не заинтересовал. Евгения старалась Лешу поддержать, ободряюще ему улыбнулась — и этого было достаточно, чтобы из обычной неприметной девушки стать самой приметной. В этом произведение можно заметить, как любовь начала только зарождаться, тут же автор подчеркнул, что это светлое чувство у человека ассоциируется с радостью и счастьем.

Во многих художественных произведениях можно отметить проблему любви. Например, в «Капитанской дочке» Пушкина показано зарождение отношений между Машей и Петром. Не сразу герой обратил внимание на девушку, поскольку изначально Швабрин говорил не нелицеприятные вещи о ней. Но, познакомившись, узнав Машу поближе, Петр все же решил других не слушать, а руководствовался лишь своим ощущениями. Так и началась их любовь: на протяжении всего романа можно отмечать, какие самоотверженные поступки влюбленные совершали друг ради друга. Они старались сделать друг друга счастливее.

Подведя итог, можно сказать, что любовь — это искренне влечение, восхищение человеком. С любимым всегда хочется быть рядом, радовать и воодушевлять. В любовном союзе люди перестают быть одинокими, понимают свою ценность и значимость для второй половинки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.