Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое любовь? Любовь в произведениях А. С. Пушкина. Аргументы ОГЭ про любовь (Школьные сочинения)

А что такое любовь? Этим вопросом задаётся каждый из нас в том или ином возрасте. Каждый находит свой ответ, но мы можем твердо сказать, что любовь - это одна из самых невероятных и сокровенных чувств, которое человек может испытать к другому человеку. Это желание находиться рядом, поддерживать, согревать любимого человека. Когда ты влюблен, то совершенно иначе смотришь на жизнь: она кажется красочнее и ярче, интереснее и увлекательнее. Люди часто используют фразу "бабочки в животе", передавая фонтан ощущений, когда они испытывают это чувство. Человек, испытавший любовь, изменится на всю жизнь.

Ему будто откроется иной мир, который был невидим ранее. Ведь любовь сравнима с неким волшебством, способным разрушить даже самое ужасное и страшное заклятие.

О любви написано огромное множество произведений как русских поэтов и писателей, так и зарубежных. Любовь является одной из основных тем для размышления философов и писателей.

Обратимся к произведению великого русского писателя и поэта, А. С. Пушкина "Капитанская дочка", чтобы проиллюстрировать истинную любовь главного героя и главной героини. В данной повести главный герой, Пётр Гринёв, испытывает искреннюю любовь к Маше Мироновой. Ради нее он готов рискнуть своей жизнью: драться на дуэли, вернуться на территорию врага, чтобы спасти её. Он проявляет истинные чувства к ней, как и она к нему.

Или же в другом произведении Пушкина мы также можем наблюдать линию любви, которая является главной. В сказке "Руслан и Людмила" любовь является чуть ли не главным составляющим. Руслан, преодолевая все препятствия и невзгоды, которые встречаются ему на пути, стремится к любимой, чтобы спасти её. Но и Людмила, не поддаваясь соблазнам, искушениям и угрозам злодея, хранит верность своему избраннику.

Смело можно сказать, что отдавая свою любовь кому-то, мы получаем в отдачу гораздо большее. Любовь имеет невероятную силу, способную преодолеть болезни, войны и даже время!

Любовь - это настоящее родство души, которое невозможно разрушить ничем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.