Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое любовь ко времени? Как учить беречь время? (Школьные сочинения)

«Самое большое сокровище — это время, опущенное мне на жизнь». Это, наверное, лучшая мысль о времени, суть которой в том, что время следует ценить: каждую минуту, мгновение. А как часто мы ценим время?

Мы сами решаем, как распоряжаться своим временем. Можно использовать его для чего-то полезного: спорта, учебы. Люди часто жалуются, что им не хватает времени, хотя сами тратят его на просмотр бессмысленных телепередач, на компьютерные игры. Зато как мы чувствуем ценность минут в ожидании «скорой помощи» или опаздывая на самолет. Иногда на не хватает всего лишь одной минутки! Очень часто мы боимся что-то сделать, а, переосмыслив всё, сожалеем и хотим вернуть время назад.

Автор романа «Мастер и Маргарита» акцентирует внимание на времени, сравнивая эпоху Христа и современную Москву.

Несмотря на минувшее время, люди не изменились, такие же корыстные, алчные.

М. Булгаков утверждает, что время бесполезно, если человек не меняется. Действительно, ведь только время — наш самый главный учитель и наставник.

Время движется вперед своим чередом, и мы бессильны вернуть хотя бы одно мгновение из прошлого. Из этого следует, что во избежание угрызений совести, следует ценить время. А для этого нужно учить людей с самого детства не тратить своё свободное время на бесполезные или неинтересные для них занятия. Любовь ко времени — умение рассчитывать каждую минуту своего существования. Время — это в некотором роде священный дар, и каждый наш день – это жизнь в миниатюре.

Хорошо об этом казал Сергей Живой:

«Берегите, о люди, минуты

Каждый день приживайте любя,

Выбирайте такие маршруты,

Чтоб по ним не уйти от себя.».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.