Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое настоящее искусство в наше время? (Школьные сочинения)

Ежедневно мы сталкиваемся с искусством — это и музыка, и книги, и архитектурные творения. Тем не менее, сегодня все чаще мы сталкиваемся с некачественным, псевдоискусством, которое в нашу жизнь не приносит ничего совершенно. Оно не дает ни чувств, ни эмоций, не наводит ни на какие размышления: пустышка, одним словом.

Что даёт нам настоящее искусство? Оно оказывает влияние на мировоззрение, на отношение к окружающему миру, людям. Меняет некоторые взгляды на жизнь. Человек, который сталкивается с произведением искусства, задумывается над многими вещами: а может ли он принести пользу человечеству, как-то повлиять на проблемы человечества. Настоящее искусство дает нам возможность понять не только себя, но и окружающий мир, рассмотреть одно явление с нескольких сторон.

В тексте В.

П. Астафьева поднимается вопрос искусства. Рассказ ведётся о девушке по имени Лина, которая пребывала в угнетённом расположении духа ввиду того, что все дни ей казались одинаковыми, безрадостными, гнетущими и бессмысленными. Но, посетив планетарий, взгляды ее существенно изменились. Увидев звездное небо, Солнце, вечно живые звезды, девушка осознала простую истину: жить, просто жить достаточно для того, чтобы радоваться. Автор подчеркивает, что музыка, игравшая в планетарии и картины, которые Лина увидела, помогли ей переосмыслить свою жизнь и начать радоваться любым, даже незначительным вещам.

Виденье искусства затрагивается во многих рассказах. Так, в повести Куприна «Гранатовый браслет», Вера слушает произведение Бетховена, о котором ей написал Желтков перед тем, как совершить самоубийство. Только прослушав эту композицию, девушка осознала, насколько глубокие чувства к ней испытывал парень, а ведь именно этой сонатой и хотел он показать ей все свои мысли. Тогда Вера осознала, насколько глубокими были чувства: Желтков любил её бескорыстно и преданно, в то же время совсем безответно. Так девушка смогла понять, что чистая любовь, увы, прошла мимо неё.

Какой вывод сделаем, исходя их вышеописанного? Настоящее, качественное искусство обязательно должно присутствовать в жизни любого человека. Оно помогает найти себя, разобраться в чувствах, улучшить настроение и отношение к себе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.