Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Человек ощущает себя, свои мысли и чувства, отделенными от всего мира и это его оптический обман (ЕГЭ обществознание)

В данном высказывании автор затрагивает проблему восприятия человека. Человека, который представляет собой биосоциальную категорию....

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Так или иначе получается, что человек вне мира не мыслится он всегда находится в каком-то отношении с ним, т.е. присутствует связь, которая заключается в двух аспектах состояния – субъективного т.е. зависящего от человека и объективного, зависящего от окружающей человека природы. И почему человек и считается биосоциальным существом, потому что между ним и миром существует биологическая (связь природы и человека как порождения природы) и социальная связь (связь человека с человеком и их взаимная деятельность по отношению к природе и друг к другу).

Поэтому и получается так, как пишет Эйнштейн А., действительно - если человек не чувствует себя биосоциальным существом (т.е. существом биологически и социально, связанным с миром) он как будто «в темнице, ограничивающей нас миром собственных желаний» - он не сможет развивать своими способности и жить полной человеческой жизнью. Например, какой-нибудь художник, пол жизни уделивший живописи, сожжет свои труды только потому что его в жизни не признали и не заплатили ему столько сколько бы он хотел, впадет в депрессию и сойдет с ума. То есть он отдастся стихийности, которому подвержено в какой-то степени общество, ведь человеку нужно время, чтобы осмыслить какое-либо произведение искусства, вместо того, чтобы рисовать дальше. По своему опыту я знаю каково это – существовать вне связи с миром, когда мне не хотелось идти на компромиссы с людьми, а хотелось, чтобы они делали так как я хочу, у меня не получалось контакта с людьми и из за этого я не могла заниматься своими делами, чтобы осуществить свою мечту.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском