Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Хочу напомнить абсолютно справедливую, блестяще сформулированную и не поблёкшую от многократного цитирования истину (По Ю.М. Нагибину) (ЕГЭ по русскому)

Природа всегда манила человека, ведь он является её частью. Окружающий мир даёт нам пищу, вдохновляет художников и поэтом....

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Я полностью поддерживаю его мнение и считаю, что воспитание непотребительского, уважительного отношения у окружающему миру и его многочисленным обитателям - обязанность каждого родителя. Говоря о проблеме текста, нельзя не вспомнить роман Л.Н. Толстого "Война и мир". Князь Андрей замечает иссохший умирающий дуб, который навевает тоску, заставляет князя задуматься о бренности жизни. Однако когда Андрей проезжает это же место во второй раз, он уже видит здоровое дерево, покрытое листвой.

Дуб уже не производит на князя то же впечатление, что и прежде, а вселяет ему надежду в будущее, напоминает, что жизнь еще продолжается. Обращаясь к проблеме роли природы в жизни человека, стоит упомянуть роман Е.И. Замятина "Мы". Д-503, гражданин тоталитарного Единого государства, преодолевая страх перед вездесущим правительством, пробирается за стеклянный купол своего города вместе с революционеркой I-303. Влюбляясь в красоты внешнего мира, Д-403 решает принять участие в революционных действиях. Так, благодаря увиденному героем окружающему миру, он решился на отчаянный шаг, поменялся внутренне. Подводя итог, я хотел бы сказать, что важность гармоничной жизни человека с природой крайне недооценена в наше время. Я искренне надеюсь, что старшее поколение сможет научить младшее бережливости по отношению к окружающему миру.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.