Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Трагедия любви в рассказе «Кавказ» (Бунин И. А.)

Любовь — это страстные чувства желания, что переполняют тебя счастьем, радостью и воодушевлением. Но любовь у Бунина — это грозная сила, способная перевернуть всю жизнь человека.

Любовь не просто меняет человеческую жизнь, но она меняет и его отношение к миру, другим людям и к себе. Любовь главных героев в какой-то степени безумна. Главный герой, жертвуя своей честью, уезжает за милой леди на Кавказ, которая в свою очередь предаёт супружескую верность. Но обоим влюблённым вместе очень хорошо. Автор даже подчёркивает их чувства описанием природа, погоды, того, что их окружает. Будучи в Москве, главные герои жили и встречались в страхе, тайно, испытывая даже жуткую любовь.

Погода в Москве тоже была жуткой: дожди, прохлада, хмурое и тоскливое небо. Но на Кавказе парочке было очень хорошо. Они были счастливы и по уши влюблённые друг в друга. И Кавказ был солнечным, приятным, радушным. Тёплые, нежные, звёздные ночи… Романтика.

Влюблённые очень рисковали и переживали из-за поездки на Кавказ. Ведь всё это должно быть в тайне от мужа главной героине, который уже начал подозревать и ревновать к жене. По рассказу можно проследить, что влюблённые нравились друг другу, но любил каждый только себя, свои желания, похоти, чтобы угодить своей душе. Мужчина даже не ценил свою честь. Ему нужно было что-то, чтобы накормить свою похоть. И девушка ему была нужна лишь на мгновение, он не думал, что будет дальше. Девушка тоже думала только себе. Ей перестал нравится её муж: грубый, сердитый, страшный офицер. Леди хотела молодого, чуткого, любящего человека, которым и был главный герой.

Оба главных героя воспринимали офицера, как жестокого человека и тирана. Но никто из людей, утопающих в любви, не представлял мужа леди, как человека, способного тоже любить и чувствовать. Он ценил и хранил свою честь. Муж со смирением принял измену жены, но он не позволил этим себя унизить. Защищая свою честь, мужчина покончил со своей жизнью. Я думаю, что он любил свою жену, но признать себя побеждённым женщиной, офицер не собирался. Самоубийство — это ужасно, это призрак слабости и бессилия. Было бы классно, если бы мужчина начал свою жизнь заново, лучше разбираясь в людях.

Так и мы порой, увлечённые чем-то своим, не замечаем окружающих. Добиваясь своих целей, наступаем на головы ближних. Будучи влюблёнными, не можем чувствовать что-либо ещё.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.