Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту «Волк на ёлке» Кривина «В новогоднюю ночь старый Волк особенно остро почувствовал свое одиночество. Увязая в снегу…» (ЕГЭ по русскому)

В чём сила красоты? Этот вопрос поднимает Ф. Кривин в сказке «Волк на ёлке».

Размышляя над этой проблемой, рассказчик повествует о несчастном и одиноком Волке, который остался брошенным даже в новогоднюю ночь. Бродя по лесу и размышляя о своей нелёгкой жизни, Волк заметил Зайца, сидящего под ёлкой и заворожённо смотрящего куда-то вверх, и, посмотрев туда же, сам замер с открытым ртом. Он увидел, что всё дерево искрится снежинками и переливается лунным светом. Забыв обо всём, Волк тоже начал любоваться этим чудом, от которого «внутри что-то переворачивалось».

Красота природы помогла ему забыть тяготы жестокого мира и на миг почувствовать себя счастливым и беззаботным.

Помимо этого в тексте говорится о ещё одной силе красоты. Волк и Заяц, самые настоящие враги, вместе сидели под ёлкой и любовались ей. В этот момент Заяц впервые в жизни подумал, что есть на свете кое-что посильнее волков, а Волк понял, что счастье не в зайцах. И тот и другой думают о красоте и невероятном эффекте, который та оказывает на всё живое. Она сблизила даже самых заклятых врагов, открыла каждому из них глаза на прекрасный мир.

Примеры взаимодополняют друг друга, ведь в каждом из них говорится о той или иной силе красоты и её влиянии на живых существ.

Используя аллегорию, Кривин доносит до читателей, что красота мира и природы сильна тем, что способна подарить счастье каждому, сблизить даже врагов и изменить духовный мир людей.

Я полностью разделяю мнение автора. На ум сразу приходит цитата: «Красота спасёт мир». По моему мнению, красота делает человека лучше и наполняет его жизнь новыми красками.

Хочется ещё раз отметить, что сила красоты заключается в том, что она учит людей видеть прекрасное, по-новому смотреть на мир, а также делает счастливым каждого, кто умеет разглядеть её даже в мелочах.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.