Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




ВОЛК НА ЁЛКЕ Ф.Кривин. В новогоднюю ночь старый Волк особенно остро почувствовал своё одиночество. Увязая в снегу, продираясь сквозь цепкие ёлки, он брёл по лесу и размышлял о жизни (ЕГЭ по русскому)

В данном тексте поднимается проблема красоты и ее влияния на человека.

Рассуждая над этой проблемой, Ф. Кривин рассказывает нам историю о зайце и волке. Он подразумевает людей под этими образами. Волку не везло в жизни: добычу у него выхватывали из-под носа другие, также от него ушла волчица, так как волк приносил мало еды. И волк решил:"в волчьем мире зайцы решают всё". Данный пример показывает нам, что для окружения волка важны только зайцы и ничто другое.

Также автор рассказывает нам, что важно для самого волка. Однажды волк увидел сидящего на земле зайца, который смотрел куда-то вверх, у него горели глаза. Волк подошел к своей добыче и увидел ёлку:

Он почувствовал, как у него что-то переворачивается не в желудке, а чуть выше. Этот пример показывает нам, как красота повлияла на мировоззрение волка. Также эти оба суждения показывают нам, что главное для окружения - зайцы, а для самого волка - красота елки, у них отличаются ценности в жизни.

Авторская позиция ясна: истинная красота природы может полностью изменить человеческие взгляды на мир.

Я согласен с мнением автора. Когда речь заходит о красоте природЫ, которая поменяла взгляд человек на мир, я вспоминаю произведение Л. Н. Толстого "Война и Мир". Когда Андрея Болконского ранили, он лежал и смотрел на небе, где медленно плыли облака. Красота природы поменяло его мировоззрение:герой понял, то, чем он жил раньше, показалось ему ничтожным.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что красота оказывает огромное влияние на жизни людей. Поэтому нужно беречь природу !

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.