Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Честолюбие — ключ к успеху и счастью (Сочинение на свободную тему)

В наши дни амбициозность — очень ценное лакомство для персонажей. Некоторые люди считают, что все желающие счастливы и довольны своей жизнью, в то время как другие думают, что амбициозность не может привести к успеху или принести удовлетворение. Тогда возникает вопрос, действительно ли нам нужно быть амбициозными, чтобы добраться до вершины.

На мой взгляд, сейчас очень важно быть амбициозным. Прежде всего, люди должны быть амбициозными, если они хотят добиться чего-либо в деловом мире. Помимо трудолюбия, человек должен быть настроен на то, чтобы стать успешным, богатым и могущественным. Во-вторых, амбициозные люди верят в себя, знают, как достичь своих целей, и продолжают пытаться, несмотря на неудачи, что важно как для профессиональной, так и для личной жизни.

Более того, амбициозные люди готовы решать новые задачи. Каждый раз, когда они достигают цели, они добавляют на её место другую.

Однако некоторые думают, что амбициозный человек не может быть счастливым. Во-первых, такой человек видит мир как битву. Соперничество — его основная эмоция. Амбициозные люди социально отстранены, они сами по себе. Во-вторых, амбициозный человек убежден, что награды за амбиции — богатство, успех, власть — достойны жертв, принесенных за него.

Во всяком случае, я по-прежнему считаю, что амбициозные люди более успешны, чем другие, во всех сферах жизни. Нет ничего плохого в том, чтобы быть конкурентоспособными, но они должны убедиться, что не заходят слишком далеко для достижения своих целей.

В заключение, амбициозные люди гибкие, волевые и полные решимости добиться успеха. Без амбиций люди никогда бы ничего не добились. Я считаю, что амбиции — это первый шаг к успеху для каждого.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.