Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Книга - ключ к взаимопониманию (Сочинение на свободную тему)

Недопонимание… Проблема, затронувшая все времена. Большинство трудностей, возникающих между людьми, происходит именно из-за недопонимания. Человек часто смотрит на мир, лишь под тем углом, под которым он привык смотреть на него. Но как тогда научиться рассуждать и думать, обходя свою привычную точку зрения? И причём здесь книга?

На самом деле книга – это и есть ключ к взаимопониманию. Она открывает дверь в совершенно новое и неизведанное – чужое мировосприятие. А точнее мировосприятие автора книги. Когда мы читаем мы углубляемся в чувства автора, проникаем в его внутренний мир. Как будто мы узнаем автора лично, не знакомясь с ним вживую. Своим произведением творец переносит читателя в свою эпоху, в свою реальность.

Мы видим происходящее в книге своими глазами, услышать, почувствовать холод, жару, запахи, эмоции, общую атмосферу и это далеко не весь список.

Иногда кажется, что книга обладает своеобразной магией, способной перенести тебя в другой мир или заставить посмотреть на свою реальность другими глазами. Но уникальность этой магии в том, что мы наконец-то видим мир другого человека, а не свой. Мы можем быть согласны с мнением автора, можем полностью отрицать правильность его идей. Но это не мешает нам удивляться тонкости чувств и языка писателя или поэта. Автор не боится оставить свой след в истории, не боится осуждения своих мыслей потомками. Эта искренность и откровенность создателей, которые хотят донести мысль до читателя, делает книги бесценными.

Тот опыт, который читатель получает от автора, помогает ему взглянуть на ситуацию под другим углом и понять другого человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.