Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В любой ситуации важно быть честным (Сочинение на свободную тему)

Быть честным — значит быть искренним и заслуживающим доверия. Широко распространено мнение, что честность — это основа успеха и счастья человека. Однако всегда ли честность лучшая политика?

Лично я считаю, что люди должны всё время стараться быть честными. Прежде всего, нечестность может разрушить отношения. Если ваши друзья и родственники не будут откровенны с вами, это может привести к недоверию и ссорам. Во-вторых, для профессионального успеха человека важна честность. Честные люди поддерживают хорошие рабочие отношения со своим начальством и коллегами и завоевывают доверие клиентов. Более того, нечестного человека могут уличить во лжи, что нанесет ущерб его репутации и вызовет стресс.

Тем не менее некоторые люди думают, что иногда трудно быть честным, не будучи резким.

Если то, что вы собираетесь сказать, может навредить другому человеку, возможно, лучше будет держать своё мнение при себе или солгать. Кроме того, многие люди лгут, чтобы защитить свои личные интересы или скрыть секрет.

В любом случае, я по-прежнему считаю, что, хотя правдивость может расстроить других, лучше быть честной. Одна ложь может привести к другой, а затем и к другой — это порочный круг. Кроме того, одна ложь может показаться безобидной для одного человека, а другие могут думать иначе.

В заключение скажу, что есть много причин, по которым люди лгут, но большинство из них эгоистичны. Хотя иногда бывает трудно сказать правду, обычно в конце концов это правильно. Я считаю, что честность важна для положительного представления о себе, которое может помочь вам достичь всего, что вы решите сделать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.